Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги очередного собрания Совета директоров РусГидро
20.06.2013
На очередном собрании Совет директоров РусГидро принял решение о выпуске дополнительных эмиссий акций дочерних и зависимых обществ РусГидро — ОАО "Дальневосточная ВЭС", ЗАО "ГидроИнжиниринг Сибирь", ОАО "Гидроинвест", ОАО "ЭСК РусГидро", ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС", ОАО "Геотерм", ОАО "Зарамагские ГЭС", ОАО "МГЭС КБР" — в пользу материнской компании для капитализации текущей задолженности обществ перед РусГидро.

Кроме того, был одобрен ряд договоров о приобретении акций таких компаний как ЗАО "ГидроИнжиниринг Сибирь", ОАО "Дальневосточная ВЭС", ОАО "Гидроинвест", ОАО "ЭСК РусГидро". Совет директоров поручил представителям Общества в органах управления компаний голосовать за принятие решений, необходимых для открытия в 2013 году соответствующей дополнительной эмиссии. Доля РусГидро в уставном капитале этих компаний не изменится и составит 100%.

По итогам собрания также было принято решение об участии РусГидро в уставном капитале ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС", ОАО "Геотерм", ОАО "Зарамагские ГЭС" и ОАО "Малые ГЭС Кабардино-Балкарии" (ОАО "МГЭС КБР"). Доля РусГидро после заключения договора будет определена исходя из объема участия Общества в дополнительной эмиссии и объема реализации другими акционерами преимущественного права приобретения акций.

Совет директоров одобрил также ряд договоров, являющихся сделками, в которых имеется заинтересованность. Таким договором является договор безвозмездной передачи имущества между ОАО "РусГидро" и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом являющегося сделкой, в которой имеется заинтересованность. В рамках договора РусГидро безвозмездно передает в федеральную собственность с последующим закреплением на праве оперативного управления за подразделением федеральной противопожарной службы имущественный комплекс пожарного депо, расположенный около Саяно-Шушенской ГЭС. Недвижимое имущество является непрофильным имуществом для РусГидро, в связи с этим отсутствует необходимость в его эксплуатации для нужд Саяно-Шушенской ГЭС.

Также договоры между ОАО "РусГидро" и дочерним ОАО "Ленгидропроект" были признаны как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность:
∙ договоры по разработке проектной документации по комплексной реконструкции Воткинской и Зейской ГЭС. Разработка проектной документации включена в инвестиционную программу РусГидро.
∙ договор на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по исследованию гидроэнергетического потенциала речного бассейна реки Ангара, являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену работ по договору.
ОАО "Ленгидропроект" выбрано подрядчиком для выполнения работ по итогам проведенных конкурсных процедур.

Совет директоров одобрил договор оказания услуг между ОАО "РусГидро" и ОАО "СО ЕЭС" и определил цену работ по договору. В соответствии с договором РусГидро обязуется оказать ОАО "СО ЕЭС" услуги по регулированию реактивной мощности без производства электрической энергии с использованием генерирующего оборудования Волжской, Воткинской, Камской, Эзминской, Гизельдонской, Зеленчукской ГЭС и Загорской ГАЭС.

Также был принят договор, заключенный между ОАО "РусГидро" и ОАО "ФСК ЕЭС", в рамках которого ФСК ЕЭС обязуется передать в собственность РусГидро проектную документацию и шунтирующий реактор по проекту реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 220/500 кВ Зейской ГЭС. В ходе проекта будет заменено все оборудование распределительного устройства, а также оно запланировано его расширение для подключения дополнительных линий.

Совет директоров одобрил участие РусГидро в совместном предприятии по производству гидротурбинного оборудования - ООО "ВолгаГидро", учреждаемом совместно с Voith Hydro на территории Российской Федерации.

Доля РусГидро будет составлять 50% уставного капитала плюс 1 рубль, доля Voith Hydro - 50% уставного капитала минус 1 рубль. Уставный капитал будет оплачен компаниями в равных долях (по 100 тысяч евро в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка России). Принятие РусГидро обязательств, привязанных к курсу иностранной валюты, обусловлено тем, что формирование первоначального капитала и инвестиции в СП будут определяться в евро (с оплатой в рублях по курсу ЦБ РФ).
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ