Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и "Газпром газораспределение" синхронизируют строительство электросетевой и газовой инфраструктуры
21.06.2013
Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и Генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение" Сергей Густов обсудили сотрудничество компаний в области совместного территориального планирования в рамках развития электросетевой и газовой инфраструктуры. Встреча состоялась в рамках Петербургского Международного экономического форума.

В ходе встречи стороны отметили, что сегодня механизмы прокладки газопровода и строительства линий электропередачи во многом совпадают. В частности, и в том и в другом случае данная работа нередко сопряжена с расчисткой просек, разработкой земли. В этой связи наиболее оптимальным видится синхронизация работы электросетевого и газораспределительного комплексов в части территориального планирования. Это позволит существенно снизить экологические риски, а также оптимизировать совокупные затраты на развитие сетевой и газовой инфраструктуры.

"2013 год объявлен ОАО "Газпром" Годом экологии, и наша совместная работа с ОАО "Россети" станет весомым вкладом в дело охраны окружающей среды. В то же время синхронизация работ позволит в ряде случаев, снять препятствия для строительства новых сетей, вызванные недостатком пространства для их прокладки", - отметил С. Густов.

"Совместная работа в этом направлении, помимо экологического аспекта, позволит эффективнее решать и административно-хозяйственные вопросы, связанные со строительством новой инфраструктуры и выделением земли, что, в свою очередь, позволит сократить издержки", - отметил О.Бударгин.

По итогам переговоров Олег Бударгин и Сергей Густов дали поручение экспертной группе подготовить проект соответствующего соглашения между компаниями.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ