Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сенат Казахстана одобрил в первом чтении поправки в законодательство о лицензировании
27.03.2005
На пленарном заседании сената депутаты одобрили в первом чтении законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам лицензирования".

Как пояснил представлявший законопроект министр экономики и бюджетного планирования Кайрат Келимбетов, целью документа является дальнейшее совершенствование системы лицензирования. В частности, по его словам, законопроектом предлагается исключить из обязательного лицензирования 23 вида и 20 подвидов предпринимательской деятельности, в том числе, оказание платных юридических услуг, не связанных с адвокатской деятельностью, экскурсионная деятельность, проверка средств измерений, прием-выпуск и обслуживание воздушных гражданских судов, обработка багажа и грузов и ряд других.

В целях приведения закона о лицензировании в соответствие с соглашением ВТО, для лиц, осуществляющих определенные виды деятельности по генеральной лицензии, лицензия на импорт отдельных товаров, входящих в перечень, установленный правительством, выдается на объем ежегодного импорта без ограничений по количеству контрактов и без ограничений по сроку действия, сообщил К. Келимбетов.

Законопроект направлен в профильный комитет сената для подготовки ко второму чтению.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ