Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО" ведет переговоры с En+ Group о продаже 40% "Иркутскэнерго"
25.06.2013
ОАО "Интер РАО ЕЭС" ведет переговоры о продаже 40% "Иркутскэнерго" в том числе En+ Group, заявил на годовом собрании акционеров глава "Интер РАО" Борис Ковальчук, сообщает агентство "ПРАЙМ".

"Этот пакет надо продавать либо стратегическому инвестору, либо мажоритарному акционеру, в данном случае Еn+. Миноритарный пакет особенно никому не интересен, должна сложиться заинтересованность мажоритарного акционера, которым является En+", - сказал Ковальчук.

По его словам, "Интер РАО" заинтересована в продаже пакета, эта сделка "находится в стадии обсуждения", однако "нужна конъюнктура, в рынок продавать нельзя".

Правительство РФ в феврале санкционировало продажу принадлежавшего "Интер РАО ЕЭС" пакета акций ОАО "Иркутскэнерго" (40%) "Роснефтегазу". При этом, как следует из распоряжения кабинета министров, средства от продажи "Интер РАО" должно было направить на строительство Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии.

Однако энергокомпания заявила, что такое использование этих денег противоречит решениям президентской комиссии по ТЭК. Кроме того, руководство компании указывало, что частные акционеры могут не одобрить этот план правительства.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" - российская электроэнергетическая компания, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в РФ и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет свыше 32,8 ГВт.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ