Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Е. Дод и С. Толстогузов обсудили строительство 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ
26.06.2013
Вопросы развития энергетики Амурской области обсудили Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов на встрече с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко. Основной темой встречи стал проект строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ.

Согласно проекту, установленная электрическая мощность 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 188 Гкал/ч. Годовая выработка будет достигать 464 млн. кВтч, а годовой отпуск электроэнергии - 427,0 млн. кВтч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать уголь разреза "Ерковецкий" (Амурская область). Планируется, что станция будет введена в эксплуатацию в 2015 году.

Расширение энергомощностей Благовещенской ТЭЦ будет вестись прежде всего за счет целевых средств, переданных государством в ОАО "РусГидро" на развитие энергетики Дальнего Востока, а также за счет собственных средств компании и заемных средств. Стоимость строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ составит более 8 миллиардов рублей.

Как отметил Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод, строительством займется специально созданная компания — ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" (100-процентное ДЗО РусГидро), которое будет выполнять функции заказчика-застройщика.

"К настоящему моменту зарегистрированы четыре компании для строительства новых объектов электроэнергетики на Дальнем Востоке - ЗАО "ТЭЦ в г. Советская Гавань", ЗАО "Сахалинская ГРЭС-2", ЗАО "Якутская ГРЭС-2" и ЗАО "Благовещенская ТЭЦ". Компании поставлены на налоговый учет в регионах, где расположены строительные площадки - в г. Благовещенск (Амурская область), п. Ильинский (Сахалинская область, Томаринский район), г. Якутске (республика Саха (Якутия)) и г. Советская Гавань (Хабаровский край), — отметил Председатель Правления РусГидро Евгений Дод. — Соответственно, налоги в региональные бюджеты будут идти с самого начала строительства".

Необходимость расширения Благовещенской ТЭЦ вызвана острой нехваткой тепловой энергии в столице Приамурья. Как отметил на совещании генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов, дефицит тепловой мощности в городе составляет 90 Гкал/ч. По прогнозам специалистов РАО ЭС Востока, к 2015 году он вырастет до 170 Гкал/ч.

Рассказывая о ходе реализации проекта, Сергей Толстогузов уточнил, что в июне холдинг "РАО ЭС Востока" завершил работы по проектированию, а Главгосэкспертиза дала положительное заключение по технической части проекта. На сегодняшний день компания завершает корректировку сметной документации, передать которую на госэкспертизу планируется в июле 2013 года.

Ввод в работу 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ позволит не только подключить к централизованному теплоснабжению ряд новых жилых микрорайонов города, но и заместить тепловую мощность нерентабельных котельных г. Благовещенска. "Расширение ТЭЦ позволит удовлетворить текущий дефицит и растущий спрос на тепловую энергию в городе, повысить надежность электроснабжения потребителей Амурской области и обеспечить покрытие неравномерной части графиков электрической нагрузки в Объединенной энергосистеме Востока" - отметил генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ