Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начала работу первая Международная конференция "Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока"
27.06.2013
27 июня 2013 года в Якутске начала работу Международная конференция "Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России", которая стала первой дискуссионной площадкой, посвященной развитию альтернативной энергетики в непростых условиях регионов ДФО. Организаторами мероприятия выступили ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и Правительство Республики Саха (Якутия), а генеральным партнером конференции - ОАО "РусГидро".

Столица Республики Саха (Якутия) выбрана в качестве места проведения конференции неслучайно, ведь республика стала первым регионом, где началась реализация проектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Именно здесь в 2011 году заработала первая солнечная электростанция в поселке Батамай. Именно на Дальнем Востоке есть существенный потенциал для эффективного развития всех известных сегодня видов возобновляемой энергетики, особенно для солнечной и ветровой генерации.

В конференции принимают участие Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов, заместитель губернатора Камчатского края Сергей Пахомов, президент ОАО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ВЭБ) Геннадий Алексеев, глава представительства ЕБРР в ДФО Александр Филькин, руководитель программы IFC по развитию ВИЭ в России Патрик Виллемс, представители федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления, дальневосточных энергокомпаний, производителей технологий и оборудования, банков и финансовых учреждений, венчурных фондов, научные деятели и эксперты.

О развитии проектов альтернативной энергетики на Дальнем Востоке в ходе пленарного заседания расскажут заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Алексей Каплун, вице-премьер Республики Саха (Якутия) Павел Маринычев, директор по инновациям ОАО "РусГидро" Михаил Козлов, а также управляющий директор по инвестиционной деятельности ОАО "РОСНАНО" Алишер Каланов. На повестку дня также вынесены вопросы, связанные с тарифным регулированием и обеспечением возврата инвестиций, практикой финансирования проектов ВИЭ, особенностями эксплуатации объектов ВИЭ в сложных климатических условиях.

Кроме того, в рамках концференции на площади Орджоникидзе, расположенной в центре столицы Республики, открылась выставка оборудования генерации на основе возобновляемых источников энергии. Здесь представлены ветроэлектрическая установка установленной мощностью 2Х20 кВт, автономная ветроэлектрическая установка мощностью 1,5 кВт, две автономные солнечные электростанции мощностью 1 кВт и 5 кВт, предназначенные для выработки экологически чистой электроэнергии и экономии дизтоплива, а также автоматизированная дизельная электростанция с 3 степенью автоматизации мощностью 150 кВт.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ