Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Магаданская область и "РусГидро" обсудили строительство завода по производству жидкого водорода
27.06.2013
Вопросы строительства на Колыме предприятия по производству жидкого водорода рассмотрели на совещании исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Печеный и глава ОАО "РусГидро", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию Магаданской области.

"Соглашение о строительстве предприятия по производству жидкого водорода было подписано на экономическом форуме в Санкт-Петербурге между ОАО "РусГидро", ОАО "РАО Энергетические системы Востока" и японской компанией "Кавасаки Хэви Индастриз". Участники прошедшего в Магаданской области совещания рассмотрели возможные варианты расположения и энергообеспечения предприятия", ≈ говорится в сообщении.

Отмечается, что предприятие намерено использовать электроэнергию Усть-Среднеканской ГЭС, а сжиженный водород экспортировать в страны восточной Азии через Магаданский морской торговый порт. Эти факторы определят местоположение будущего завода. Рассматривается два варианта ≈ либо у источника генерации электроэнергии, либо вблизи морского порта.

Печеный отметил, что власти региона готовы оказывать все возможное содействие реализации проекта. "Для нас это означает появление инновационного высокотехнологичного производства, ориентированного на экспорт. Этот проект, безусловно, даст толчок и к развитию в регионе альтернативной энергетики", ≈ цитирует Печеного администрация.

Согласно подписанному соглашению, пилотный комплекс по производству сжиженного водорода мощностью 10 тонн в сутки планируется запустить к 2017 году. Промышленное производство должно начаться до 2024 года, тогда мощность комплекса будет увеличена до 300 тонн в сутки.

"Строительство завода в Магаданской области станет первым проектом по производству сжиженного водорода в России. Это сырье считается одним из самых экологически чистых видов топлива. Сжиженный водород может быть использован в двигателях внутреннего сгорания и тепловых электростанциях", ≈ заключила администрация.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ