Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство ГРЭС-2 начнется в этом году в Томаринском районе Сахалина
28.06.2013
Строительство мощной электростанции ГРЭС-2 начнется на Сахалине в Томаринском районе в нынешнем году. До конца года ожидается также ввод в эксплуатацию 4-го энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ-1. "В ближайшее время на Сахалине планируется полностью ликвидировать дефицит энергомощностей", - заявил губернатор Сахалина и Курил Александр Хорошавин, сообщает "ИТАР-ТАСС" .

Он рассказал также об основных задачах, над которыми работает областное правительство. Это в первую очередь - реализация "майских" указов президента РФ Владимира Путина по повышению заработной платы бюджетникам, а также обеспечение островитян жильем и детскими садами, подготовка к предстоящему отопительному периоду объектов коммунальной сферы и островных школ, выполнение программ по развитию муниципалитетов, реализация инвестиционных проектов.

Все эти задачи, подчеркнул глава региона, направлены в конечном итоге на повышение комфортности проживания сахалинцев и курильчан. С этой целью региональное правительство предметно работает и над тем, чтобы ресурсы Сахалина и Курил приносили островитянам большую отдачу. Речь идет о создании перерабатывающих производств в нефтегазовом, рыбо- и лесопромышленном комплексах, которые позволят региону производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью. По словам Хорошавина, Сахалин рассматривается в качестве вероятной площадки под строительство второго в России завода по сжижению природного газа.

Впрочем, отметил он, ресурсы островов уже приносят региону серьезную пользу. В области, благодаря реализации шельфовых проектов, строятся жилье, дороги и социальные объекты, повышается заработная плата бюджетников, развивается жилищно-коммунальное хозяйство.
<< Июнь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ