Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось годовое Общее собрание акционеров "РусГидро"
01.07.2013
28 июня 2013 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "РусГидро".

Годовое Общее собрание акционеров утвердило годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках, по результатам 2012 года. Также было решено выплатить дивиденды по обыкновенным акциям по итогам 2012 года в размере 0,00955606 рубля на одну акцию. Источником выплаты дивидендов является прибыль Общества после налогообложения (чистая прибыль по РСБУ).

На собрании акционеров был утвержден и Устав Общества в новой редакции. Новая редакция Устава была разработана с учетом последних изменений Федерального закона "Об акционерных обществах" и направлена на обеспечение прав и законных интересов акционеров Общества. В частности, новый Устав предусматривает дополнение перечня вопросов, относящихся к компетенции Общего собрания акционеров и Совета директоров.

Годовое Общее собрание акционеров утвердило Положение о порядке созыва и проведения Общего собрания акционеров в новой редакции. Необходимость утверждения новой редакции этого документа была обусловлена вступлением в силу в феврале 2013 года приказа ФСФР России, утвердившего новое Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров".

Кроме того на собрании акционеры одобрили Дополнения к договорам залога акций от 27.12.2010 года между РусГидро и Внешэкономбанком, как взаимосвязанные сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил, что цена по договорам не изменяется в связи с заключением данных Дополнений.

Данные договоры заключены во исполнение обязательств по кредитным соглашениям, заключенным в декабре 2010 года для привлечения проектного финансирования на строительство Богучанской ГЭС (между ОАО "БоГЭС" и Внешэкономбанком) и Богучанского алюминиевого завода (между ЗАО "БоАЗ" и Внешэкономбанком).

Необходимость заключения Дополнений обусловлена продлением срока выборки кредита по кредитному соглашению до 31 декабря 2013 года в связи с переносом срока ввода в эксплуатацию Богучанской ГЭС по причинам, не относящимся к компетенции инвесторов проекта БЭМО[i], и сроков заключения свободных договоров на реализацию электроэнергии и мощности (СДЭМ).

Согласно условиям финансирования проекта БЭМО, одобренным решением Наблюдательного совета Внешэкономбанка 28 июля 2010 года, в обеспечение исполнения кредитных обязательств ОАО "Богучанская ГЭС" и ЗАО "БоАЗ" Общество должно передать в залог принадлежащие ему акции ЗАО "Заказчик строительства Богучанской ГЭС", ЗАО "Организатор строительства Богучанской ГЭС", ЗАО "Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода", ЗАО "Заказчик строительства Богучанского алюминиевого завода", векселя ОАО "Богучанская ГЭС" и ЗАО "БоАЗ", а также выступить поручителем по кредитному договору между ОАО "Богучанская ГЭС" и Внешэкономбанком. Поручительство ОАО "РусГидро" вступает в силу в определенных случаях, в том числе при нарушении сроков ввода станции в эксплуатацию.

В рамках кредитования Наблюдательным советом Внешэкономбанка было решено выделить на строительство Богучанской ГЭС 28,1 млрд. рублей. Срок кредитования достройки станции — 16 лет. Погашение кредита будет осуществляться из денежных потоков объектов, входящих в проект БЭМО, формируемых за счет выручки от продажи электроэнергии и алюминия за минусом издержек на их реализацию.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ