Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал законным решение Ростовского УФАС России в отношении ОАО "МРСК Юга"
03.07.2013
27 июня 2013 года Арбитражный суд Ростовской области признал законным решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (Ростовское УФАС России) в отношении ОАО "МРСК Юга".

Напомним, в Ростовское УФАС поступили заявления ОАО "Донэнерго", ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" и ЗАО "Донэнергосбыт". Компании сообщили, что 15 августа 2012 года ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" ограничило подачу электроэнергии на объекты "Донэнерго" в связи с образовавшейся задолженностью по оплате услуг. В результате ограничения пострадали компании-заявители, а также граждане, которые не имеют задолженности за услуги энергоснабжения.

Комиссия Ростовского УФАС России установила, что действия ОАО "МРСК" нарушали права и законные интересы потребителей, устройства которых присоединены к объектам ОАО "Донэнерго".

Антимонопольная служба признала ОАО "МРСК Юга" нарушившим ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" и назначила штраф на сумму более 17,5 млн рублей.

Общество не согласилось с решением УФАС и обратилось в суд, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении заявленных требований отказал.

"Из переченя присоединений, по которым ОАО "МРСК" производило ограничение потребления электроэнергии следует, что электроэнергию получают около 550 тысяч физических лиц и 37 тысяч юридических лиц. В том числе, также указаны потребители, для которых прекращение подачи электроэнергии может привести к экономическим, экологическим и социальным последствиям. Их ограничение ниже уровня аварийной брони не допускается", - прокомментировал руководитель Ростовского УФАС Вадим Корнеев.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ