Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Федеральный арбитражный суд оставил в силе решение и предписание ФАС России о признании ОАО "Мосэнерго" нарушившей антимонопольное законодательство
05.07.2013
4 июля 2013 года Федеральный арбитражный суд Московского округа поддержал решения Арбитражного суда города Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда, оставив в силе решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании ОАО "Мосэнерго" нарушившей антимонопольное законодательство (пункт 11 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции"). Компания манипулировала ценами на оптовом рынке электрической энергии (мощности).

Напомним, ранее антимонопольная служба установила, что в 2009 году ОАО "Мосэнерго" манипулировало ценами на оптовом рынке электроэнергии (мощности), необоснованно завышая ценовые заявки на ее продажу. Результатом таких действий стало значительное повышение цен на электрическую энергию для потребителей. ОАО "Мосэнерго" также было выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет незаконно полученного дохода в размере более чем 2,5 млн рублей, которое в настоящее время исполнено.

Не согласившись с решением и предписанием ФАС России, ОАО "Мосэнерго" обратилось в суд, который, в свою очередь, поддержал позицию конкурентного ведовства.

"Манипулирование ценами — одно из наиболее значимых нарушений антимонопольного законодательства в электроэнергетике, так как его последствия сказываются на многих участниках рынка, в том числе на конечных потребителях электроэнергии. Поэтому служба придает таким делам особое значение. В настоящее время в Правительство РФ внесен проект Правил осуществления антимонопольного регулирования и контроля в электроэнергетике. Надеюсь, с его принятием нам удастся еще более эффективно выявлять и пресекать такого рода нарушения антимонопольного законодательства", — прокомментировал начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ