Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" обсуждает реализацию ИТ-стратегии
08.07.2013
Реализацию ИТ-стратегии холдинга "РАО ЭС Востока" обсудили на 6-ом межрегиональном форуме по информационным технологиям в Благовещенске. Организатором мероприятия стал дальневосточный энергохолдинг, который традиционно собрал представителей ведущих отечественных и зарубежных компаний ИТ-сферы, таких как: Cisco Systems, Hewlett-Packard, ЗАО "СофтЛайн Трейд", ЗАО "Ланит", INLINE Technologies, Стэк.ком и др.

Как отметили участники, сегодня специалисты холдинга "РАО ЭС Востока" совместно с компанией Софтлайн Трейд разрабатывают стратегию по развитию информационных технологий на ближайшие три года. В центре внимания специалистов: автоматизация бизнес-процессов и создание интегрированной рабочей среды, в которой инфраструктуры разных обществ холдинга смогут взаимодействовать как одно целое.

В рамках формирования единой ИТ-стратегии в "РАО ЭС Востока" уже внедряются современные технические решения. Сетевые подразделения холдинга активно используют информационные решения для оптимизации ремонтной программы. Так, ОАО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" продолжает внедрение автоматизированной системы управления производственными активами (АС УПА). Эта система поможет облегчить формирование ремонтных программ общества, аккумулируя информацию о состоянии оборудования. Программа прошла уже пилотное опробирование и сегодня идет полномасштабное внедрение системы.

"Если говорить о современных тенденциях развития отрасли, то я бы охарактеризовал их как путь к революционному развитию, - заявил Евгений Бабенко, начальник Департамента информационных технологий ОАО "РАО Энергетические системы Востока". - Мы подошли к той точке, когда следовать старым принципам уже просто нельзя. Поэтому новая концепция развития энергосистемы — это так называемая интеллектуальная энергетика. Основная суть этого подхода - увеличение эффективности работы энергопредприятий за счет современных решений на базе информационных технологий".
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ