Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Петропавловске-Камчатском запущена первая газовая котельная
10.07.2013
Холдинг "РАО ЭС Востока" ввел в эксплуатацию первую газовую котельную в Петропавловске-Камчатском. Котельная построена в рамках концессионного соглашения с администрацией края. Стоимость проекта составила 542 млн руб.

В торжественном пуске новой котельной приняли участие губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, генеральный директор ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергей Толстогузов, а также представители ОАО "Газпром" и профильных министерств.

Общая тепловая мощность котельной составляет 38,5 Гкал/час, паропроизводительность газо-мазутных котлов - 60 тонн пара в час. Котельная оснащена химической лабораторией, контролирующей работу газового оборудования, системами диспетчерского контроля пожаротушения, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией. Резервным топливом для нового энергообъекта будет мазут.

Как отметил Сергей Толстогузов, новая котельная — это значимое событие для Петропавловска-Камчатского. "Котельная N1 — действительно важна для Петропавловска, поскольку это первый объект, который будет обеспечивать теплом город за счет экологически чистого топлива — природного газа. На котельной установлено современной и эффективное оборудование, которое в будущем даст заметную экономию топлива. Всеми технологическими же процессами на котельной управляет современная компьютерная система", - сказал генеральный директор холдинга "РАО ЭС Востока".

Строительство газовой котельной выполнено в рамках реализации программы, разработанной Правительством Камчатского края по поручению Президента и Правительства РФ. Согласно программе к 2025 году должен быть осуществлен перевод на использование природного газа 111 объектов теплоэнергетики и коммунально-бытового сектора. "Камчатскэнерго" взяло на себя обязательства по подготовке муниципальных объектов энергетики к приему газа за счет средств краевого бюджета.

В 2012 году ОАО "Камчатскэнерго" заключило пять концессионных соглашений с администрациями Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского городского поселения, Новоавачинского, Новолесновского и Раздольненского сельских поселений. В рамках этих соглашений будет построено 18 новых газовых котельных с тепловыми сетями, из них в Петропавловске-Камчатском - одна котельная, которую запустили в работу.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ