Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" подписало соглашение с Правительством Камчатского края о развитии ВИЭ
11.07.2013
ОАО "РАО ЭС Востока" и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о взаимодействии в сфере развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ). Документ подписали Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и генеральный директор энергохолдинга Сергей Толстогузов.

В соответствии с соглашением стороны совместно будут реализовывать проекты по строительству семи ветро-дизельных комплексов на территории Камчатского края. Объекты с использованием технологий ВИЭ планируется возвести в с. Тиличики, п. Палана, п. Оссора, п. Усть-Камчатск, с. Манилы-Каменское, с. Пахачи, с. Усть-Хайрюзово.

"РАО ЭС Востока" обеспечит контроль реализации проектов ВИЭ, выберет проектные, подрядные организации, поставщиков оборудования и материалов, а также будет исполнять требования природоохранного законодательства при размещении, проектировании и строительстве объектов.

В свою очередь Правительство Камчатского края окажет холдингу содействие по согласованию и подписанию тарифных соглашений с Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края по каждому из реализуемых Проектов ВИЭ. Кроме того Правительство Камчатского края обязуется осуществлять консультационную и методологическую поддержку, а также направлять в ОАО "РАО ЭС Востока" информацию о потенциальных инвесторах.

Для "РАО ЭС Востока" это уже не первый опыт внедрения источников ВИЭ на Дальнем Востоке. Недавно холдинг подписал соглашение с Правительством Республики Саха (Якутия), согласно которому планируется установить до 2015 года солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 4 МВт в поселке Батагай. Кроме того в Якутии "РАО ЭС Востока" установило уже 4 СЭС. Что касается ВИЭ на основе энергии ветра, то один ветро-дизельный комплекс (ВДК) установлен и проходит испытания в селе Никольском на Командорских островах, а один - в поселке Усть-Камчатск Камчатского края.

В ближайшие 4 года холдинг "РАО ЭС Востока" планирует построить на Дальнем Востоке 60 МВт солнечных станций и 20 МВт ветроэлектрических установок. Большую часть ветро-дизельных комплексов планируют установить на территории Камчатского края. По оценке специалистов компании, использование возобновляемых источников энергии позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, улучшить экологическую обстановку и создать условия для сдерживания тарифов в будущем.

Стороны выразили надежду, что подписание соглашения активизирует совместную работу и даст качественный толчок развитию альтернативной энергетики на Камчатке.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ