Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" представляет на "ИННОПРОМ-2013" инновационные технологии эксплуатации энергообъектов
11.07.2013
Федеральная сетевая компания и ОАО "Россети" принимают участие в Международной выставке и форуме промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2013", которая проходит в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. В частности, филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — представляет на выставке инновационное оборудование и технологии, применяемые при эксплуатации энергообъектов высокого напряжения.

"Для компаний электросетевого комплекса важное место занимает участие в создании российской интеллектуальной энергосистемы. Переоборудование объектов — это планомерная работа, однако уже сегодня в МЭС Урала внедряются отдельные компоненты "умной сети". Некоторые из них и представлены на данной выставке", - отметил генеральный директор МЭС Урала Евгений Жуйков.

Частью экспозиции стала медиа-презентация устройств компенсации избытка реактивной мощности, обладающих функциями бесступенчатого регулирования технических параметров. Это управляемый шунтирующий реактор (УШР) на подстанции 500 кВ Удмуртская, устройство на подстанции 220 кВ Соболи, которое также включает в себя секции конденсаторных батарей и статический тиристорный компенсатор на подстанции 500 кВ Златоуст. Данные устройства позволяют регулировать перераспределение мощности в целом по Единой национальной электрической сети, загружать более равномерно линии электропередачи, что приводит к уменьшению потерь электроэнергии и увеличению срока службы всего электротехнического оборудования.

Вторая часть стенда МЭС Урала посвящена еще одному звену "умной сети" - автоматизированным системам управления технологическими процессами (АСУ ТП), важным составляющим автоматизации подстанций. Это средства, которые позволяют в автоматическом режиме с помощью заданных алгоритмов и программ управлять технологическим процессом на подстанции.

Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций "ИННОПРОМ-2013", проводимая при поддержке Правительства Российской Федерации — первая в России специализированная выставка в области промышленности, инноваций и технологий. В этом году тема выставки — "Глобальная промышленность: стратегии и риски". Эксперты представляют аудитории основные тенденции развития мировой промышленности, выступают с предложениями о возможных стратегиях развития с учетом имеющихся факторов и рисков.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ