Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В ОАО "Ленэнерго" обсудили проблемы бездоговорного потребления
11.07.2013
11 июля 2013 года, руководители ОАО "Ленэнерго" и ОАО "Россети" обсудили проблемы бездоговорного потребления электроэнергии с представителями общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", Совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга и Комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Участники совещания положительно оценили работу сетевой компании с представителями малого и среднего бизнеса, в частности в Общественной приемной в Доме предпринимателя. "ОАО "Ленэнерго" изначально заняло максимально лояльную позицию к тем представителям малого и среднего бизнеса, которые готовы прекратить бездоговорное потребление электрической энергии и оформить отношения с сетевой компанией", — отметила Елена Церетели, председатель общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

Обязательным условием заключения договора энергоснабжения является наличие акта технологического присоединения и надлежащим образом установленного прибора учета.

С марта 2013 года ОАО "Ленэнерго" предлагает упрощенную процедуру подтверждения мощности до 3 кВт для тех предпринимателей — владельцев встроенных помещений, которые по каким╜либо причинам не могут предоставить документы, подтверждающие существующую мощность.

В частности для работы с потребителями, осуществляющими бездоговорное потребление, ОАО "Ленэнерго" открыло отдельное окно в Центре по работе с клиентами. Кроме того, ОАО "Ленэнерго" начало бесплатно устанавливать приборы учета электроэнергии юридическим лицам, в том числе владельцам и арендаторам встроенных коммерческих помещений, осуществляющим бездоговорное потребление электроэнергии.

В ходе обсуждения приняты решения о продолжении инициатив внесения изменений в законодательство, регулирующее данную сферу отношений.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ