Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" приняло участие в межгосударственной встрече по вопросам "горизонтального мониторинга"
16.07.2013
"РусГидро" приняло участие в российско-голландской встрече по вопросам развития концепции "горизонтального мониторинга", состоявшейся в Гааге (Нидерланды). Российскую делегацию, в состав которой вошел и главный бухгалтер "РусГидро" Дмитрий Финкель, возглавил заместитель руководителя Федеральной налоговой службы России Сергей Аракелов. С голландской стороны делегацию возглавил заместитель руководителя Службы по налогам и таможенным сборам страны Тэо Пулен. Цель встречи - обмен опытом в области оценки эффективности и практического применения расширенного информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками.

Как отметил Дмитрий Финкель: "Интеграция России в мировое сообщество без внедрения глобальных экономических принципов невозможна. Одним из важных направлений является организация горизонтального мониторинга, позволяющего перевести взаимоотношения с налоговыми органами на принципиально иной уровень и значительно повысить прозрачность деятельности крупных корпораций. "РусГидро" уделяет самое пристальное внимание взаимодействию с налоговыми органами. В конце прошлого года "РусГидро" стало одной из первых российских компаний, принявших участие в пилотном проекте по горизонтальному мониторингу и подписавших соглашение о расширенном информационном взаимодействии с Федеральной налоговой службой. И это только первый шаг".

Главными темами встречи стали практические вопросы организации взаимодействия налоговых органов Нидерландов и России с налогоплательщиками и эффективного использования информации, а также перспективы применения и развития горизонтального мониторинга. В Нидерландах метод горизонтального мониторинга используется с 2005 года. Практика администрирования налогоплательщиков в его рамках показала эффективность и результативность данного подхода. Участники встречи согласились, что обмен опытом будет способствовать выработке единых подходов к решению вопросов совершенствования и оптимизации системы налогового администрирования.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ