Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Богучанская ГЭС заняла второе место в рейтинге эффективности на рынке
17.07.2013
Богучанская ГЭС по итогам 1 квартала 2013 года заняла второе место в рейтинге "Генерирующие компании — эффективность на рынке", который составлен Некоммерческим партнерством "Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью" (НП "Совет рынка")*. Первое место занял концерн "Росэнергоатом", а третье — ОАО "Иркутскэнерго". Богучанская ГЭС включена в данный рейтинг впервые.

Рейтинг эффективности на рынке позволяет оценить и сопоставить эффективность генерирующих компаний по четырем параметрам: поддержание готовности генерирующего оборудования к работе, оптимизация загрузки, удельная себестоимость, прибыль на единицу выработки. ОАО "Богучанская ГЭС" получила высшую оценку эффективности производства электроэнергии по совокупности постоянных и переменных затрат (удельная себестоимость). Станция заняла четвертое место по удельной прибыли на 1 МВт выработки, отражающем, насколько выгодно генерирующая компания продает электрическую энергию и мощность относительно других компаний. Несмотря на то, что в настоящее время в постоянную промышленную эксплуатацию введены только четыре агрегата из девяти (на двух агрегатах продолжается монтаж оборудования, два готовятся к испытаниям, один испытан в июне 2013 года), ОАО "Богучанская ГЭС" заняла 15 место по степени готовности генерирующего оборудования к производству электрической энергии. Продолжающиеся строительные и монтажные работы объясняют и тот факт, что станция заняла только 57 место по эффективности использования основных мощностей (оптимизация загрузки).

При составлении рейтингов оценивается работа 67 компаний, в том числе ОАО "РусГидро", ОАО "ТГК-1", ОАО "ТГК-2", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "ТГК-9", ОАО "Красноярская ГЭС", ОАО "Иркутскэнего" и др. Рейтинг составляется ежеквартально и по итогам полного года.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ