Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РЭК Москвы препятствовала осуществлению деятельности по передаче электрической энергии
17.07.2013
27 июня 2013 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала Региональную энергетическую комиссию города Москвы (РЭК Москвы) нарушившей пункт 2 части 1 статьи 15 ФЗ "О защите конкуренции". Нарушение выразилось в совершении действий (бездействия) необоснованно препятствующих осуществлению деятельности ООО "Техпромэксперт".

В апреле 2012 года ООО "Техпромэксперт", ранее не осуществляющее деятельность на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии, подала заявление об установлении тарифа на 2012 год и необходимый комплект документов в РЭК Москвы.

Однако РЭК Москвы отказал ООО "Техпромэксперт" в открытии дела об установлении тарифа на 2012 год, запросив ряд документов, возможность и обязанность представления которых у ООО "Техпромэксперт" отсутствовали.

Действия (бездействие) РЭК Москвы, выразившиеся в необоснованном отказе в открытии дела об установлении тарифа на услуги по передаче электрической энергии, были признаны нарушением антимонопольного законодательства, в соответствии с которым, органу государственной власти запрещается осуществлять действия, которые могут привести к ограничению, недопущению или устранению конкуренции.

"В качестве подтверждения будущего осуществления деятельности по передаче электроэнергии РЭК Москвы требовала от заявителя заключенных договоров с сетевой или сбытовой организацией. Однако такие договоры не могут быть заключены при отсутствии тарифа на услуги по передаче, который РЭК должна установить заявителю. Получился замкнутый круг, выход из которого дало решение антимонопольного органа", — разъяснил начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ