Управляющие компании Чебоксар готовы перейти на прямые договора с ТГК-5
"Данное обращение в ТГК-5 не первое, к нам регулярно поступают звонки как от простых жителей, так и от руководителей управляющих компаний города, - отметил директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО "ТГК-5" Сергей Добров. - В связи с многочисленными обращениями, а также ситуацией с неплатежами по стороны Коммунальных технологий, ТГК-5 сегодня готово перейти на прямые расчеты с конечными потребителями. Для этого, мы начали формировать пакет документов в Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам на получение тарифа для потребителей, запитанных от наших источников".
Напомним, на 15 июля 2013 года задолженность ООО "Коммунальные технологии" перед ОАО "ТГК-5" составила порядка 531 млн рублей (с учетом начислений за июнь). Компания в настоящий момент рассчитывается перед ТГК-5 еще за январь 2013 года, где из 194,1 млн рублей не погашены остаются 7,284 млн рублей. За февраль-июнь т.г. деньги в ТГК-5 не поступали. В связи с неисполнением КТ обязательств по оплате долга ТГК-5 обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с иском по претензиям за январь-апрель 2013 года, задолженность по которым на 15 июля т.г. составила 463,52 млн рублей, с учетом процентов за пользование чужими денежными средствами. 9 июля Арбитражный суд Чувашской Республики отложил до 15 августа рассмотрение иска ОАО "ТГК-5" к ООО "Коммунальные технологии" об оплате долга по ходатайству ответчика. Кроме того, ТГК-5 в мае т.г. направило запрос в правоохранительные органы республики по факту нецелевого использования поступающих в "Коммунальные технологии" денежных средств. Информация о действиях КТ доведена до сведения Правительства республики.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июль, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

