Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Выпуск допэмиссии "ИНТЕР РАО ЕЭС" в пользу "Роснефтегаза" целесообразно провести позднее
18.07.2013
Минэнерго считает "Роснефтегаз" приоритетным инвестором для "ИНТЕР РАО ЕЭС", но допэмиссию в пользу "Роснефтегаза" целесообразно провести позднее. Об этом заявил в ходе пресс-конференции замминистра энергетики Михаил Курбатов, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Мы считаем целесообразным консолидировать пакет энергокомпании на базе "Роснефтегаза", - сказал Курбатов. - Но сейчас "ИНТЕР РАО ЕЭС" торгуется ниже справедливой стоимости. Выпуск допэмиссии приведет к дальнейшему размыванию долю миноритарных пакетов на фоне низкой стоимости акций энергокомпании". По его мнению, так как это будет, очевидно, негативно воспринято инвестиционным сообществом, Минэнерго считает целесообразным перенести сроки допэмиссии.

Он отметил, что как член совета директоров "ИНТЕР РАО ЕЭС" предлагает увеличить долговое финансирование и перенести часть текущих выплат по долгам на более поздний срок. Это, по оценке экспертов, приведет к увеличению отношения долга к EBITDA до 3,4, при согласованном предельном уровне в 3. Для приведения в соответствие этого отношения можно продать часть активов.

Как ранее сообщалось, "ИНТЕР РАО ЕЭС" считает допэмиссию приемлемым инструментом для привлечении инвестиций для покрытия дефицита инвестпрограммы "ИНТЕР РАО ЕЭС". По словам главы "ИНТЕР РАО ЕЭС" Бориса Ковальчука, Минэнерго признало дефицит инвестпрограммы компании в объеме 24 млрд рублей, хотя сама компания, с учетом опциона ВТБ, оценивает финансовые обязательства в $1 млрд. Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, "ИНТЕР РАО ЕЭС" планирует продать доли в ТГК-5 и ТГК-6, что может дать доход в $900 млн для покрытия дефицита инвестпрограммы.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ