Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана рассмотрело вопросы, связанные с разработкой нового законопроекта "О предпринимательстве"
28.03.2005
Вопросы, связанные с разработкой нового законопроекта "О предпринимательстве" и внесения поправок в 24 действующих закона обсуждены в Правительстве на совещании под председательством премьер-министра страны Даниала Ахметова.

Председатель межведомственной рабочей группы представил участникам совещания доработанный (с учетом всех замечаний и предложений) законопроект "О частном предпринимательстве", который должен определить основные правовые, экономические и социальные условия и гарантии, обеспечивающие свободу предпринимательской деятельности, способы защиты предпринимательства и его государственной поддержки, а также принципы государственного регулирования, администрирования и контроля.

По сообщению пресс-службы премьер-министра РК, на совещании отмечалось, что данным законопроектом необходимо поставить на утрату ряд действующих, но "очень уж устаревших" законов, таких, например, как "О свободе хозяйственной деятельности и развитии предпринимательства в Казахской ССР". И других: "О защите и поддержке частного предпринимательства", "Об индивидуальном предпринимательстве", "О государственной поддержке малого предпринимательства". Так как отдельные нормы перечисленных законодательных актов "противоречат друг другу или носят дублирующий характер".

Глава Правительства в целом положительно оценил проделанную всеми министерствами работу по разработке законопроекта и поручил в кратчайший срок "обеспечить проведение научной правовой экспертизы обсуждаемых законопроектов", после чего внести их на рассмотрение в Парламент страны.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ