Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" модернизирует энергообъекты в Приморье
23.07.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Магистральные электрические сети (МЭС) Востока — проводит комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ Горелое. В результате модернизации энергообъекта, повысится надежность электроснабжения промышленных предприятий и населенных пунктов Тернейского района и Дальнегорского городского округа Приморья. Все работы проводятся без прекращения подачи электроэнергии потребителям.

На подстанции устанавливается современное оборудование ведущих мировых и российских производителей, а площадь подстанции уменьшится с 5,2 до 3,4 га. В рамках первого этапа работ, на объекте завершается строительство здания закрытого распределительно устройства (ЗРУ) 10 кВ, предназначенного для приема и распределения электроэнергии потребителям. Одновременно производится монтаж оборудования ЗРУ с заменой двух синхронных компенсаторов на новую систему компенсации реактивной мощности. По словам начальника подстанции 220 кВ Горелое Александра Фищука, применение данного оборудования позволит управлять режимами работы сетей с наименьшими потерями и повышенной пропускной способностью линий электропередачи. Кроме этого, система компенсации реактивной мощности намного надежнее синхронных компенсаторов, установленных на энергообъекте более 30 лет назад, и не требует существенных ежегодных затрат на ремонт. Завершение первого этапа реконструкции запланировано на конец третьего квартала 2013 года.

Второй этап включает в себя полную реконструкцию подстанции: строительство открытых распределительных устройств (ОРУ) 220 и 110 кВ, ЗРУ 35 и 6 кВ, общеподстанционного пункта управления, проходной, очистных сооружений, сетей водоснабжения и пожаротушения, канализации, а также новых заходов линий электропередачи. Также проектом предусмотрена одна резервная ячейка на ОРУ 220 кВ и две ячейки на ОРУ 110 кВ для перспективного развития Тернейского района и Дальнегорского городского округа.

Подстанция 220 кВ Горелое общей трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроэнергией потребителей западных районов Приморского края, в том числе лесозаготовительных, рыбоперерабатывающих и горнодобывающих предприятий Тернейского района, горно-химического комплекса "БОР" и других.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ