Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" и IFC развивают ветро-дизельную генерацию на Дальнем Востоке
24.07.2013
ОАО "Передвижная энергетика" (входит в Холдинг "РАО ЭС Востока") и IFC (входит в Группу Всемирного банка) подписали соглашение, в рамках которого IFC окажет содействие ОАО "Передвижная энергетика" в разработке обоснования инвестиций в строительство порядка шести ветро-дизельных комплексов (ВДК) в Дальневосточном Федеральном округе.

"Внедрение ветрогенерации в изолированных энергоузлах Дальнего Востока является одним из приоритетных направлений нашей деятельности, и мы заинтересованы в сотрудничестве с международными компаниями, имеющими опыт реализации проектов в области возобновляемой энергетики", - сказал Юрий Мирчевский, генеральный директор "Передвижной энергетики". "Совместная с Международной финансовой корпорацией подготовка обоснования инвестиций позволит получить независимую оценку экономической эффективности проекта, что впоследствии поможет его реализации".

Соглашение предусматривает подготовку расчета основных технико-экономических показателей объекта инвестиций, оценку возможности строительства ВДК с выбором оптимальной площадки строительства, исходя из географических, инфраструктурных и транспортных показателей изолированных территорий. Реализация соглашения позволит повысить надежность энергоснабжения в Дальневосточном регионе, снизить потребление дизельного топлива и, как следствие, выбросы парниковых газов.

"Стоимость энергии в некоторых регионах Дальнего Востока достигает 50 рублей за КВт/ч", - сказал Патрик Виллемс, руководитель Программы IFC по развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России. "Развитие возобновляемой энергетики представляет собой реальную экономически эффективную альтернативу, которая позволит снизить стоимость генерации и стабилизирует энергоснабжение в регионе".

Сотрудничество с ОАО "Передвижная Энергетика" станет еще одним важным элементом программы IFC по развитию проектов в области снижения воздействия на климат в Европе и Центральной Азии. В 2012 финансовом году IFC инвестировала $436 миллионов в 22 проекта по развитию возобновляемой энергетики и повышению энерго- и ресурсоэффективности и управлению водными ресурсами в регионе. IFC также реализует 37 консультационных проектов, направленных на стимулирование инвестиций в этот сектор через создание благоприятной регуляторной среды и развитие компаний частного сектора. IFC также предпринимает активные шаги по достижению углеродно-нейтрального статуса своих офисов в регионе.

Россия стала акционером IFC в 1993 году. С тех пор IFC инвестировала в 270 проектов российских проектов более $10 миллиардов, в том числе $3,2 миллиарда в виде синдицированных кредитов. На сегодняшний день инвестиционный портфель IFC в России составляет $2,3 миллиарда.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ