Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики обсудили перспективы развития Единой технологической сети связи электроэнергетики
24.07.2013
В Екатеринбурге с 23 по 24 июля прошло ежегодное корпоративное совещание ОАО "ФСК ЕЭС" - "Итоги и перспективы развития и эксплуатации Единой технологической сети связи электроэнергетики, автоматизированной системы технологического управления и инфраструктуры информационных систем". В этом году в мероприятии приняли участие 180 специалистов более чем из 26 компаний электросетевого комплекса России. В их числе представители ОАО "Системный оператор ЕЭС", ОАО "МУС Энергетики", ОАО "ЦИУС ЕЭС", ОАО "Ленэнерго", ОАО "МРСК Центра", ОАО "МРСК Урала" и др.

Открыл совещание советник Генерального директора ОАО "Россети" Дмитрий Гуревич. Он обратил внимание на то, что появление активно-адаптивных сетей, переход от планово-предупредительных ремонтов к обслуживанию по состоянию, совершенствование процессов обслуживания конечных потребителей электроэнергии ведет к тому, что электроэнергетические компании испытывают повышенную потребность в качественных телекоммуникационных технологиях.

Участники мероприятия провели детальный анализ результативности деятельности подразделений развития и эксплуатации систем связи и информационно-технологических систем филиалов ОАО "ФСК ЕЭС", ознакомились с основными направлениями развития телекоммуникаций в других ДЗО ОАО "Россети", а также практикой внедрения современных информационных технологий в некоторых из них. В частности, был представлен опыт реализации пилотного проекта построения комплексной системы учета электроэнергии smart metering ОАО "МРСК Урала" в Перми и внедрение системы управления m2m в ОАО "Ленэнерго".

Во второй день совещания выступили со своими докладами и предложениями по сотрудничеству представители компаний промышленной автоматизации, системных интеграторов, телекоммуникационного оборудования. По результатам собрания были поставлены основные задачи в области развития и эксплуатации телекоммуникационной инфраструктуры. Среди них — формирование единой технической политики развития телекоммуникаций в электросетевом комплексе РФ, единой базы использования частот для ВЧ-связи, консолидация телекоммуникационных ресурсов, координация планов создания и развития сетей связи электросетевых компаний с планами создания сетей ведущих операторов связи.

По словам начальника Департамента эксплуатации систем связи и информационных систем ОАО "ФСК ЕЭС" Андрея Ямщикова, в настоящее время перед энергокомпаниями и операторами связи стоят задачи отладки процессов, стандартизации, выстраивания контроля эксплуатации систем связи и информационных систем.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ