Энергетики из-за долгов отключили электричество "Уфаводоканалу"
По данным ЭСКБ, "Уфаводоканал" задолжал энергетикам 216 млн рублей. Долг образовался в 2013 году. В апреле стороны подписали соглашение о расчетах, предусматривающее ежемесячное погашение задолженности с оплатой текущего потребления. На данный момент, сообщили в ЭСКБ, предприятие не выполняет его условия.
"Мы вводим ограничение режима подачи электроэнергии в помещениях автотранспортного цеха Уфаводоканала, - прокомментировал ситуацию исполнительный директор ООО "ЭСКБ" Михаил Ширунов. - Данная процедура является вынужденной мерой и применяется в исключительных случаях". На основной работе коммунальных служб, уверены в ЭСКБ, данное отключение не скажется.
Между тем, в МУП "Уфаводоканал" утверждают, что без электричества находятся важные объекты коммунального жизнеобеспечения города: Управление центральных водопроводных сетей, автотранспортный и механический цеха, участок по ремонту запорной арматуры.
"На сегодняшний день фактов отключения водоснабжения уфимцев не отмечено, однако в случае возникновения аварийных ситуаций усложнится оперативная работа диспетчерских служб, а также бригад по ликвидации ЧС", - комментирует ситуацию пресс-служба "Уфаводоканала".
Руководство "Уфаводоканала" называет крупную задолженность "результатом установления экономически необоснованного тарифа, который не обеспечивает финансовых потребностей предприятия.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июль, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

