Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики из-за долгов отключили электричество "Уфаводоканалу"
25.07.2013
ООО "Энергетическая сбытовая компания Башкирии" (ООО "ЭСКБ") ограничило поставку электроэнергии МУП "Уфаводоканал" в связи с крупной задолженностью за потребленную электроэнергию и неисполнением графика ее погашения. Об этом сообщили в ЭСКБ 24 июля, пишет Regnum.

По данным ЭСКБ, "Уфаводоканал" задолжал энергетикам 216 млн рублей. Долг образовался в 2013 году. В апреле стороны подписали соглашение о расчетах, предусматривающее ежемесячное погашение задолженности с оплатой текущего потребления. На данный момент, сообщили в ЭСКБ, предприятие не выполняет его условия.

"Мы вводим ограничение режима подачи электроэнергии в помещениях автотранспортного цеха Уфаводоканала, - прокомментировал ситуацию исполнительный директор ООО "ЭСКБ" Михаил Ширунов. - Данная процедура является вынужденной мерой и применяется в исключительных случаях". На основной работе коммунальных служб, уверены в ЭСКБ, данное отключение не скажется.

Между тем, в МУП "Уфаводоканал" утверждают, что без электричества находятся важные объекты коммунального жизнеобеспечения города: Управление центральных водопроводных сетей, автотранспортный и механический цеха, участок по ремонту запорной арматуры.

"На сегодняшний день фактов отключения водоснабжения уфимцев не отмечено, однако в случае возникновения аварийных ситуаций усложнится оперативная работа диспетчерских служб, а также бригад по ликвидации ЧС", - комментирует ситуацию пресс-служба "Уфаводоканала".

Руководство "Уфаводоканала" называет крупную задолженность "результатом установления экономически необоснованного тарифа, который не обеспечивает финансовых потребностей предприятия.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ