Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" до конца августа подготовит комплексную программу модернизации сетевого хозяйства "Ленэнерго"
26.07.2013
ОАО "Россети" до конца августа подготовит комплексную программу модернизации сетевого хозяйства ОАО "Ленэнерго". Об этом в четверг 25 июля генеральный директор сетевого холдинга Олег Бударгин сообщил в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве в рамках реализации программы реновации кабельной сети Санкт-Петербурга 6-110 кВ. Подписи под документом помимо главы "Россетей" поставили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ОАО "Ленэнерго" Андрей Сорочинский.

Проблема изношенности сетей для Санкт-Петербурга сегодня стоит особенно остро. Более 80% кабельных линий 35 кВ имеют срок эксплуатации выше нормативного, некоторые проложены в 20-30-х годах прошлого века. Модернизация электросетевого комплекса является одним из определяющих факторов для динамичного развития города.

В рамках программы, начатой ОАО "Ленэнерго" в 2010 году, будут заменены 22 кабельные линии 6-110 кВ общей протяженностью более 116 км. Это значительно улучшит состояние городской энергосистемы, а также даст возможность обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и присоединить новые нагрузки, необходимые для развития субъекта. Стоимость проекта составляет 7,6 млрд руб.

"С 2010 года "Ленэнерго" уже удалось снизить аварийность на кабельных линиях в два раза, существенно сократилось время ликвидации аварийных отключений. И до конца 2014 года мы планируем сделать энергосистему Санкт-Петербурга еще более надежной: помимо данной программы реновации кабельных линий "Россети" в следующем году завершат работу по строительству энергокольца 330 кВ и вводу в эксплуатацию подстанции "Василеостровская". Впереди большая и серьезная работа", - отметил в ходе церемонии подписания Олег Бударгин.

Глава "Россетей" также добавил, что уже к концу августа текущего года компания предложит городу комплексную программу модернизации всего электросетевого хозяйства "Ленэнерго", которая будет рассчитана на ближайшие 5 лет.

В свою очередь, Георгий Полтавченко высоко оценил проводимую энергетиками работу по повышению надежности энергоснабжения Санкт-Петербурга. В том числе он отметил проект ОАО "Россети" по переводу воздушных линий электропередачи в кабельное исполнение, в результате которого помимо повышения надежности город получит более 50 млн кв. м. земли для строительства социальной инфраструктуры. Губернатор также выразил уверенность, что все намеченные планы успешно реализуются и принесут ожидаемые результаты.

Исполнение программы реновации кабельных линий является для ОАО "Ленэнерго" высоко приоритетным направлением. При этом необходимо отметить, что столь масштабный и технически сложный проект по реновации кабельной сети в России реализуется впервые.

С точки зрения реализации проект уникален. В частности, методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ) выполнены уникальные как по расстояниям, так и по условиям производства работы по прокладке кабельных трасс под Невой. ГНБ длиной свыше 600 метров на Северо-западе России применялось впервые и, в силу инфраструктурных особенностей, проводилось с предельными для данной технологии нагрузками на буровое оборудование.

Кроме того, большая часть работ по замене кабельных линий выполняется в историческом центре Санкт-Петербурга. Энергетики регулярно сталкиваются с несовпадением фактического расположения инженерных сетей с имеющимися архивными материалами и необходимостью корректировки проектных решений, включая изменение способов прокладки.

Также в ходе поездки в Санкт-Петербург Олег Бударгин посетил с рабочим визитом строительную площадку завода "Ижорские трансформаторы" - совместного проекта компаний "Тошиба" и "Силовые машины". Глава "Россетей" ознакомился с ходом строительных работ, а также провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Ижорские трансформаторы" Андреем Пищиковым.

Основной продукцией завода станут силовые трансформаторы и автотрансформаторы 110-750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трехфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы 500-750 кВ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2013 года. Начать серийное производство предполагается в 2014 году.

Ожидается, что первыми потребителями новой продукции станут сетевые компании Санкт-Петербурга.
<< Июль, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ