Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МОЭСК" создает систему управления распределения электроэнергии
02.08.2013
Московские кабельные сети — филиал ОАО "МОЭСК" - приступили к реализации пилотного проекта по созданию современной системы управления распределением электрической энергии (DMS) столицы. Ключевым звеном станет автоматизированная система отображения информации, которая заменит применяемые в настоящее время мозаичные щиты диспетчерских пунктов районов и ЦДУ филиала.

По замыслу энергетиков, система DMS должна стать основным инструментом для диспетчерского управления распределительными электрическими сетями. Как особенность следует выделить способность системы строить и анализировать модель сети, рассчитывать режимы работы сетей, используя данные, полученные от системы телемеханики.

"Современная система DMS, которую внедряют в Московских кабельных сетях, — это важнейший инструмент интеллектуальной сети, — отмечает заместитель главного инженера по системам связи Алексей Дорофеев. — Анализ применения современных DMS в Европе и США показывает их высокую эффективность при управлении распределительными сетями. Система позволит повысить надежность электроснабжения потребителей; увеличить пропускную способность электрической сети и снизить потери при передаче электроэнергии по сетям МОЭСК".

Система DMS обеспечит не только оперативное планирование, анализ и минимизацию потерь, но и поддержку средств управления перебоями в электроснабжении. Кроме того, она выполнит функцию регулирования напряжения.

На первом этапе специалисты МОЭСК приступили к совершенствованию оперативно-диспетчерского управления. В DMS, разработанной одним из ведущих производителей систем этого класса, создана электронная модель части сети девятого района Московских кабельных сетей. Модель описывает 8 центров питания, 30 распределительных и 100 трансформаторных пунктов, а также кабельные линии. До конца текущего года планируется завершить моделирование всех сетевых объектов, находящихся на территории данного района. В случае успешного внедрения эта система будет рассматриваться как наиболее перспективная для внедрения других районах кабельных сетей, а также для создания системы диспетчерского управления питающей сетью уровня филиала.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ