Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Усть-Среднеканская ГЭС на Колыме даст первое электричество
05.08.2013
Специалисты Усть-Среднеканской ГЭС на реке Колыме 3 августа поставили первый агрегат под тестовую нагрузку на 72 часа ≈ это последний этап перед принятием гидроэлектростанции в эксплуатацию, сообщил генеральный директор предприятия Леонид Мурин, передает РИА "Новости".

Усть-Среднеканская ГЭС значительно повысит энергобезопасность региона. Магаданская энергосистема на 95% обеспечивается одной электростанцией ≈ Колымской ГЭС, что многократно повышает вероятность технических инцидентов.

"Агрегат будет 72 часа беспрерывно выдавать энергию, после чего специалисты "Ростехнадзора" выдадут нам все необходимые документы для дальнейшей работы ГЭС. Это своего рода паспорт готовности", ≈ сообщил собеседник агентства. По его словам, на ГЭС еще в июне начали пуско-наладочные испытания, что позволило проверить состояние механических и электрических узлов оборудования, а также системы регулирования.

"В течение месяца после этой проверки ГЭС начнет уже работать в обычном режиме. По плану, до конца года она должна дать 245 миллионов киловатт часов. Усть-Среднеканская ГЭС пока будет обеспечивать только Оротуканскую и Омсукчанскую линии", ≈ рассказал собеседник. Он добавил, что в перспективе Усть-Среднеканская ГЭС будет обеспечивать электроэнергией крупнейшее золотодобывающее предприятие России ≈ рудник имени Матросова и часть Магадана.

"Сейчас строятся линии электропередачи в Тенькинском и Хасынском районах Колымы. Запуск Усть-Среднеканской ГЭС ≈ это серьезный прорыв для нашей энергетики. И с ее работой сейчас связывают все перспективы территории", ≈ уточнил собеседник.

Усть-Среднеканская ГЭС строится на реке Колыме в 200 километрах ниже створа действующей Колымской ГЭС. Проектная мощность станции ≈ 570 МВт, среднегодовая выработка ≈ 2,5 миллиарда кВт/ч. В здании ГЭС будут установлены четыре радиально-осевых агрегата, работающих на расчетном напоре 58 метров, 25 сентября 2012 года была перекрыта река Колыма. Власти подчеркивают, что в ближайшее время для планируемого потребления Магаданской области необходимо запустить три гидроагрегата Усть-Среднеканской ГЭС. Станция обеспечит дальнейшее развитие производительных сил Колымы.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ