Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Мобильные ГТЭС": подготовка к предстоящей зиме выполняется в соответствии c графиком
06.08.2013
ОАО "Мобильные ГТЭС" (ДЗО ОАО "ФСК ЕЭС") реализует все запланированные мероприятия по подготовке персонала и оборудования мобильных газотурбинных электрических станций (мобильных ГТЭС) к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013-2014 гг. строго по графику.

Для успешного прохождения зимнего максимума нагрузок в компании реализуется комплекс мер, включающий в себя 23 мероприятия по подготовке оборудования к работе в условиях низких температур наружного воздуха, накоплению запасов топлива, выполнению технического обслуживания и ремонтов (ТОиР), а также необходимых материалов и средств для выполнения аварийно-спасательных работ.

Ремонтная программа ОАО "Мобильные ГТЭС" в 2013 году начата в срок и также выполняется в соответствии с утвержденным графиком. Так, за 6 месяцев текущего года выполнены 8 мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту, что составляет 100 % от плана первого полугодия. По окончании работ состоялись успешные контрольно-автоматические пуски ГТЭС с выходом в сеть с набором номинальной нагрузки. Кроме того, компанией выполнены мероприятия по созданию нормативного запаса топлива к предстоящей зиме.

Площадки размещения мобильных ГТЭС укомплектованы всеми необходимыми материалами и оборудованием. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, инструментом и средствами связи. Обособленными подразделениями Общества заключены договоры с ГУП "Противопожарная-спасательная служба" по предупреждению и ликвидации возможных ЧС.

Руководство компании уделяет особое внимание обеспечению надежной работы энергетического оборудования в осенне-зимний период. По мнению генерального директора ОАО "Мобильные ГТЭС" Артема Глотова, залогом успешного прохождения сезона пиковых нагрузок, помимо выполнения всех подготовительных мероприятий, станет слаженная и профессиональная работа всех сотрудников компании.

Оценивать готовность мобильных ГТЭС будет специально созданная комиссия. Получение паспорта готовности, который является гарантией безаварийного прохождения зимы, намечено на 15 октября 2013 года.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ