Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Русгидро": Слухи о плохом состоянии сооружений плотины Зейской ГЭС беспочвенны
06.08.2013
Плотина Зейской ГЭС способна выдержать мощный аномальный паводок, слухи о плохом состоянии гидротехнических сооружений беспочвенны, заявила официальный представитель "РусГидро" Елена Вишнякова, передает агентство "ПРАЙМ".

"Состояние плотины и водосброса в режиме реального времени отслеживают сотни датчиков. Информация стекается в службу мониторинга гидротехнических сооружений станции. Показания всей контрольно-измерительной аппаратуры говорит о том, что плотина находится в нормальном состоянии. Кроме того, на Зейской ГЭС своевременно в полном объеме выполнены плановые мероприятия по обеспечению надежной и безаварийной работы оборудования и сооружений гидроузла. Плотина способна выдержать мощный аномальный паводок" - сказала она.

По словам Вишняковой, готовность гидротехнических сооружений Зейской ГЭС к пропуску паводка подтверждена актом комиссии Ростехнадзора с участием МЧС.

В феврале 2013 года было проведено преддекларационное обследование гидротехнических сооружений ГЭС. В результате установлено, что уровень безопасности гидротехнических сооружений (ГТС) Зейского гидроузла соответствует предъявленным нормативным требованиям и обеспечивает нормальную эксплуатацию ГЭС.

"А беспочвенные мифы о критическом состоянии гидротехнических сооружений появляются регулярно. Так было весной и летом 2010 года на Саяно-Шушенской ГЭС, когда скептики уверяли, что плотина не выдержит напора паводка, при этом абсолютно не вникая в подробности", - добавила она.

Лето 2013 года ознаменовалось аномальными паводками на территории Амурской области. Приток воды к плотине станции за последние два месяца возрос от 520 м3/с до 11700 м3/с. Этот паводок может стать самым мощным за всю более чем 100-летнюю историю наблюдений за рекой Зея. Зейская ГЭС в настоящий момент выступает единственным буфером между людьми и стихией. Плотина удерживает всю пришедшую воду, предотвращая масштабное затопление территорий.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ