Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТГК-2: Ни одна управляющая компания Архангельска к отопительному сезону не готова
07.08.2013
Готовность управляющих компаний Архангельска к отопительному сезону составляет 0%. По данным на 6 августа не признан полностью подготовленным к зиме ни один тепловой узел в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющими компаниями. Об этом сообщили в ОАО "ТГК-2", пишет информационное агентство Regnum.

По согласованному графику, к 6 августа управляющие компании были обязаны получить акты готовности на 1 177 тепловых узлов. Фактически предъявлено энергетикам лишь 777 тепловых узлов. При этом полностью ни один из них не готов к отопительному сезону.

Серьёзное отставание в подготовке домов допустила управляющая компания "ТОРН-1". Из 119 тепловых узлов для приёмки Архангельским городским тепловым сетям был предъявлен всего 51. Основные замечания к предъявленным узлам: нарушение тепловой изоляции трубопроводов, что ведёт к большим потерям тепла внутри дома и росту платежей граждан, отсутствие освещения, захламлённость, отсутствие контрольно-измерительных приборов, а также регуляторов расхода и перепада давлений.

Управляющая компания "Коммунальщик", обслуживающая многоквартирные дома в Северном округе Архангельска, также допустила значительное отставание. Из 110 имеющихся в распоряжении УК тепловых узлов предпринимались попытки сдать лишь 26. Все они не готовы.

Чуть лучше ситуация с подготовкой к отопительному сезону в товариществах собственников жилья. Здесь признаны полностью подготовленными 7 тепловых узлов из 341-го.

На объектах социальной сферы к зиме полностью готовы 53 тепловых узла из 481-го. Лучше всего к наступающему отопительному сезону готовы образовательные учреждения: сданы энергетикам и соответствуют всем требованиям 35 тепловых узлов из 269-ти.

"Некоторые управляющие компании из года в год демонстрируют стабильно низкий уровень подготовки к отопительному сезону, - говорит директор Архангельских городских тепловых сетей - филиала ГУ ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Валентин Якимов. - В прошлые годы мы шли навстречу управляющим компаниям и верили их обещаниям в последующем качественно готовить тепловые узлы к зиме, но обещания остались на бумаге. У нас лежат гарантийные письма некоторых управляющих компаний, в которых они обязуются за лето привести теплоузлы в соответствие с нормативами. Лето почти прошло, свои обещания УК не выполнили. Между тем, только полностью подготовленный тепловой узел гарантирует безопасность жильцов многоквартирного дома и оказание услуг по отоплению и горячему водоснабжению в соответствии с нормативами".
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ