Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ограничение поставки газа на ТЭЦ города Махачкала отложено до 21 августа
07.08.2013
С целью достижения взаимоприемлемых договоренностей ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" приняло решение перенести введение прекращения поставки газа ТЭЦ города Махачкала с 7 августа на 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе газовой компании, передает агентство Regnum.

В сообщении говорится, что в адрес руководства ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" поступило письмо от ООО "Дагестанэнерго" с предложением рассмотреть проект дополнительного соглашения к договору поставки газа для обеспечения объемов, необходимых для выполнения обязательств перед добросовестными плательщиками теплоэнергетической компании. Также ООО "Дагестанэнерго" представило подписанный протокол разногласий.

Объем газа, заявляемый ООО "Дагестанэнерго" для удовлетворения нужд добросовестных плательщиков, составляет 67,4 % от общего объема поставок. "ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" приветствует возобновление руководством предприятия-должника взаимодействия с руководством поставщика газа. Компания готова рассмотреть дополнительное соглашение при условии получения в срок до 16 августа подписанного акта сверки взаиморасчетов, 100% платежей за текущие поставки газа, приемлемого варианта графика оплаты задолженности и корректного распределения объема газа, необходимого для обеспечения нужд добросовестных плательщиков", говорится в сообщении "ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

Вместе с тем, компания поставщик газа отмечает, что договорные отношения на поставку в дома и квартиры граждан горячей воды и отопления не входят в сферу компетентности газовой компании и являются исключительной прерогативой теплоснабжающей организации. Как и сбор оплаты за поставленное тепло, и поданную горячую воду. Вычленения газовой составляющей в оплате коммунальных услуг пока не предусмотрено законодательством.

Напомним, что "Газпром межрегионгаз Пятигорск" уведомило ООО "Дагестанэнерго" о возможном полном прекращении подачи газа на ТЭЦ города Махачкалы с 7 августа из-за отсутствия расчета по долгам теплоснабжающей и энергогенерирующей компании "Дагестанэнерго".

Совокупный долг трех теплоснабжающих предприятий столицы Даегстана - "Дагестанэнерго", "Махачкалатеплоэнерго" и "Махачкалатеплосервис" составляет 747 млн рублей.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ