Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Пермский "Сибур-Химпром" начал строительство энергокомплекса мощностью 18 МВт
09.08.2013
Дочернее предприятие СИБУРа - ЗАО "Сибур-Химпром" (Пермский край) начало возведение нового энергокомплекса мощностью 18 мегаватт, который позволит оптимизировать затраты на потребляемые компанией энергоресурсы, сообщает "ПРАЙМ", ссылаясь на материалы предприятия.

"Комплекс будет включать три блока, в состав каждого из которых войдут газотурбинные электростанции электрической мощностью 6 мегаватт и котлы-утилизаторы тепловой мощностью около 9 гигакалорий каждый. Общая установленная электрическая мощность комплекса составит 18 мегаватт, тепловая мощность - 27 гигакалорий. Сейчас ведется поставка на площадку оборудования длительного срока изготовления, в частности, первого котла-утилизатора, успешно прошла приемка первой газотурбинной установки. Продолжаются работы по выполнению нулевого цикла и фундаментов для строительства комплекса", - говорится в сообщении.

Представитель предприятия не смог уточнить планируемых сроков сдачи комплекса. Информация о вложениях в проект, по его словам, является закрытой. Генподрядчик строительных работ - ООО "ГСИ-Пермнефтегазстрой" (Пермь), генпроектировщик - ЗАО "ГИПРОНГ-Эком" (Тюмень), а основной поставщик технологического оборудования - ОАО "Авиадвигатель" (Пермь).

"Энергокомплекс будет работать параллельно с внешней сетью поставок электроэнергии. Комбинированное производство собственной электрической и тепловой энергии позволит оптимизировать затраты на потребляемые энергоресурсы, повысив операционную эффективность производств "Сибур-Химпрома", - заключает предприятие.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ