Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Саратовской ГЭС началась замена первой вертикальной турбины
13.08.2013
На Саратовской ГЭС (филиал ОАО "РусГидро") начались работы по замене первой вертикальной турбины в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) объектов "РусГидро". В течение ближайших 12 лет по договору между "РусГидро" и компанией Voith Hydro стоимостью свыше 1 млрд евро предстоит заменить 21 гидротурбину, а также гидроагрегат рыбоподъемника. Этот инвестиционный проект является одним из крупнейших для Саратовской области и самым масштабным для Саратовской ГЭС за всю ее историю.

"Первая модернизированная турбина будет смонтирована на гидроагрегате № 10", - отметил главный инженер Саратовской ГЭС Александр Клименко. - "После проведения вибрационных и энергетических испытаний этот агрегат выведен из эксплуатации для начала демонтажных работ".

В настоящее время ведется изготовление узлов гидротурбины на заводах Voith Hydro, поставка оборудования на станцию начнется в январе 2014 года, ввод турбины в эксплуатацию намечен на 2015 год. Производство гидротурбинного оборудования для Саратовской гидростанции охватывает 9 стран, в которых находятся производственные мощности Voith Hydro и основные подрядные организации. Уже отлиты 6 втулок рабочего колеса и 12 лопастей, ведется их механическая обработка. На российскую сторону возложены все монтажные работы — их будут выполнять специалисты ОАО "Гидроремонт-ВКК".

Это будут гидротурбины нового поколения. В частности, проект гидротурбины предусматривает нижнее расположение сервомотора рабочего колеса. Новые турбины будут более эффективными, их мощность возрастет с 60 до 68 МВт, что в перспективе позволит, по предварительным оценкам, увеличить мощность Саратовской ГЭС на 10%, до 1507 МВт.

В рамках реализации проекта модернизации Саратовской ГЭС в марте 2013 года. "РусГидро" и Voith Hydro подписали договор о создании совместного предприятия ООО "ВолгаГидро", ориентированного на производство гидротурбинного оборудования. Предприятие будет расположено в городе Балаково Саратовской области, ожидается, первая продукция будет выпущена в 2015 году. Первым крупным заказом для этого предприятия станет изготовление гидроэнергетического оборудования для Саратовской ГЭС. В перспективе завод может быть ориентирован на производство оборудования для других ГЭС "РусГидро", а также поставку своей продукции на открытый рынок.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ