Возможные сбросы с Бурейской ГЭС приведут к подтоплено еще 25 населенных пунктов
"По расчетам центра "Антистихия", по наихудшему сценарию развития ситуации при достижении отметки 254 метра сбросные расходы увеличиваются до 3,5 тысячи кубометров в секунду. При таких расходах идет наложение сбросных расходов на высокую водность рек и прогнозируется подтопление дополнительно 25 населенных пунктов (в Амурской области - 2, в Еврейской АО - 4, в Хабаровском крае - 19), 1,23 тысячи жилых домов с населением 38,38 тысячи человек", - говорится в сообщении ведомства.
По данным МЧС, по состоянию на 14 августа уровень воды верхнего бьефа Бурейской ГЭС составляет 254,59 метра, приток - 3,084 тысячи кубометров в секунду.
Ранее глава Росгидромета Александр Фролов сообщил, что решение о сбросе воды с Зейской и Бурейской ГЭС может быть принято уже в среду-четверг.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Август, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

