Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аномальный паводок не повлиял на темпы строительства Нижне-Бурейской ГЭС
15.08.2013
Несмотря на сложную гидрологическую обстановку в Амурской области, на строящейся Нижне-Бурейской ГЭС продолжаются буровзрывные и бетонные работы. После завершения строительства, намеченного на 2016 год, Нижне-Бурейская ГЭС будет работать в качестве контррегулятора мощной Бурейской ГЭС, выравнивая ее сбросы. Это позволит в ряде случаев, в частности в зимний период, предотвратить подтопление населенных пунктов.

Активно ведется подготовка основания под бетонирование основных сооружений гидростанции (водосбросной плотины и здания ГЭС), расположенных в котловане, выдвинутом в русло реки. За последнюю неделю значительно увеличены темпы работ в районе водосбросной плотины. Всего в текущем году строителям предстоит выполнение буровзрывных работ объемом более 450 тыс. м3 , к настоящему времени уже выполнено около 110 тыс. м3.

Продолжается бетонирование первых секций глухой плотины в районе правобережного примыкания, всего в нее на данный момент уложено около 4 тыс. м3 бетона. Практически готов к бетонированию первый блок сопрягающего устоя, в ближайшие дни бетон начнут укладывать и на этом участке работ.

Рост интенсивности бетонных работ обеспечен соответствующей инфраструктурой - закончен монтаж бетонного завода производительностью 120 м3/час. Это уже третий завод, который будет обеспечивать возрастающие потребности стройплощадки. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы, и к концу августа завод будет введен в строй. На территории бетонно-обогатительного хозяйства ведется подготовка площадки под дробильно-сортировочные установки и склад песчано-гравийной смеси.

Продолжаются работы по подготовке базы гидромеханического оборудования, монтажу второй очереди подстанции "Створ". Заканчивается строительство еще двух зданий на базе механизации: теплой стоянки и авторемонтного корпуса.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ