Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭС Востока контролируют состояние энергообъектов в Дальневосточных регионах
16.08.2013
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу компаний ОАО "Россети") —Хабаровское предприятие МЭС Востока — переведен на особый режим работы в связи с ухудшением паводковой ситуации и возможной угрозой подтопления объектов энергоснабжения в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Данное решение принято 15 августа в ходе экстренного совещания штаба предприятия. В настоящее время электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.

Организовано постоянное дежурство, проводятся внеочередные осмотры и облеты линий электропередачи, разработан план мероприятий по входящим в зону риска энергообъектам. Обеспечена готовность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, спецтехники и аварийных бригад. В режиме повышенной готовности находятся 9 мобильных бригад ремонтного персонала и 67 единиц спецтехники. В случае необходимости дополнительно могут быть привлечены 104 специалиста и 44 единиц техники подрядных организаций.

В связи с прошедшими и прогнозируемыми осадками на территории края сохраняется большая вероятность подъема уровней воды на основных и малых реках выше 7 м. Это создает угрозу подтопления фундаментов опор линий электропередачи, проходящих вблизи пойм рек. По результатам вертолетных облетов в зоне подтопления в настоящее время на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области находятся 195 опор 11 линий электропередачи 220-500 кВ. Ведется мониторинг за их состоянием.

Особый режим работы с 8 августа сохраняется и в Амурском предприятии МЭС, где в зоне подтопления находятся 332 опоры 14 линий электропередачи. Зейский РЭС Амурского предприятия МЭС, включая технику, ремонтный персонал, перебазирован из опасной зоны подтопления на подстанцию 220 кВ Светлая. Организовано постоянное дежурство, разработаны планы мероприятий по входящим в зону риска энергообъектам. При необходимости обеспечена готовность к ведению аварийно-восстановительных работ.

По решению МЧС на всей территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области действует режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ