Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главы МЧС, Минздрава, Минэнерго и "РусГидро" совершают облет Зейской и Бурейской ГЭС
16.08.2013
Руководители МЧС, Минздрава и Минэнерго России Владимир Пучков, Вероника Скворцова и Александр Новак, а также глава "РусГидро" Евгений Дод совершают облет Зейской и Бурейской ГЭС, сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу Бурейской ГЭС.

Сейчас на Бурейской ГЭС открыты шесть затворов из восьми. Суммарный средний расход через гидроузел не превышает 3000 кубометров/с, сообщили в пресс-службе. Среднее значение притока к Бурейской ГЭС за последние сутки составило 5175 кубометров/с. Сработка Бурейского водохранилища осуществляется в соответствии с режимом, установленным Федеральным агентством водных ресурсов в лице Амурского бассейнового водного управления.

По данным "Русгидро" сбросные расходы реки Бурея не влияют на гидрологический режим реки Амур в районе Благовещенска и оказывают слабое влияние в уровень Амура от устья до Хабаровска. При этом самое большое влияние на гидрологический режим Амура в районе Хабаровска, помимо Зеи (30%), оказывают китайские притоки этой реки Сунгари (25%) и Уссури (10%). То есть существенная часть стока формируется на территории КНР.

Даже с учетом малого влияния Буреи на сток Амура гидроэнергетики Бурейской ГЭС намерены предпринимать все зависящие от них меры по сдерживанию аномального паводка, отмечает "РусГидро".

Спецборты МЧС постоянно доставляют в Приамурье спасателей, дамбы, лодки и тонны гуманитарного груза. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выделении пострадавшим от паводка дальневосточным регионам 3,2 млрд рублей. Бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий выделяются правительствам Башкортостана, Республики Саха (Якутия), администрации Приморского края, правительствам Хабаровского края, Еврейской автономной области, Амурской области и Челябинской области.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ