Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О. Бударгин проинспектировал объекты электросетевого комплекса на Дальнем Востоке
16.08.2013
Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин, находящийся с рабочим визитом в Хабаровске, совершил вертолетный облет объектов электросетевого комплекса компании, попавших в зону подтопления. После инспекции глава "Российских сетей" провел оперативное совещание с руководством филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - МЭС Востока, в ходе которого отметил работу энергетиков по обеспечению надежного функционирования объектов электросетевого комплекса в условиях чрезвычайной ситуации, потребовал не допустить перебоев с электроснабжением потребителей региона и в кратчайшие сроки ликвидировать последствия паводка на энергообъектах.

В этих целях с сегодняшнего дня начал работу штаб по особому порядку подготовки к осенне-зимнему периоду дальневосточного комплекса ОАО "Россети", который возглавил заместитель Председателя Правления - главный инженер ОАО "ФСК ЕЭС" Владимир Дикой. "Владимир Петрович сейчас находится в Благовещенске. Завтра, после оценки ситуации в Амурской области, прилетит в Хабаровск для координации работы здесь. Главная задача штаба — удержать ситуацию в электросетевом комплексе Амурской области и Хабаровского края под контролем и обеспечить в кратчайшие сроки ремонт попавших в зону подтопления энергообъектов. В первую очередь — опор ЛЭП", - подчеркнул глава ОАО "Россети".

Олег Бударгин также поручил создать в составе штаба рабочую группу по контролю за выполнением производственным персоналом МЭС Востока всех нормативов и правил эксплуатации оборудования, установленных в ОАО "Россети". Для этого в самое ближайшее время на предприятиях МЭС будет ужесточен контроль за трудовой дисциплиной, охраной объектов электросетевого комплекса, а также будут организованы дополнительные инструктажи для оперативно-производственного персонала.

Кроме того, глава "Российских сетей" отменил отпуска для работников МЭС Востока, а те руководители, кто уже находится на отдыхе, в ближайшее время будут отозваны. Данное ограничение будет действовать до особого распоряжения.

С учетом сложившейся в регионе чрезвычайной ситуации, Олег Бударгин перенес срок подготовки предприятий МЭС Востока к осенне-зимнему периоду и получения паспорта готовности с 15 октября на 1 ноября. "Это крайняя мера. Но мы вынуждены на нее пойти, принимая во внимание тот объем работы, который предстоит проделать для ликвидации последствий паводка", - отметил глава ОАО "Россети".

Также в ходе совещания руководству МЭС Востока поручено незамедлительно начать работы по дефектовке ЛЭП, попавших в зону подтопления, и подготовке к их ремонту. В ближайшее время будет проанализирован имеющийся аварийный резерв и сформированы заявки на дополнительные ресурсы, в том числе — на привлечение дополнительных строительных мощностей. В этих целях будет проведена тщательнейшая диагностика всех объектов электросетевого комплекса в зоне ЧС. К работе привлекаются подрядные организации.

"По состоянию на сегодняшний день в зону подтопления попали 332 опоры ЛЭП в Амурской области и 195 — в Хабаровском крае. Работа предстоит большая — провести обваловку и ремонт фундаментов, отрегулировать оттяжки. Поэтому подготовительный этап необходимо начать уже сейчас, а сразу после схода воды - приступить непосредственно к ремонту", - пояснил Олег Бударгин.

Глава "Российских сетей" поручил принять дополнительные меры и по усилению защищенности от воздействия паводка подстанционных объектов. "В целом, удовлетворен ситуацией по подстанциям. Удалось предотвратить их подтопление. И это очень важно. Но с учетом того, что паводковая обстановка в ближайшее время может усугубиться, необходимо принять дополнительные меры по их защите", - отметил он.

В понедельник руководитель штаба представит главе "Россетей" доклад о развитии ситуации и промежуточный отчет по реализации выданных поручений.

Также Олег Бударгин объявил благодарность всему коллективу МЭС Востока "за подготовку объектов электросетевого комплекса Дальнего Востока к паводку", что позволило обеспечить его работу в штатном режиме и не допустить сбоев в электроснабжении потребителей. "Главное, что сегодня, в условиях чрезвычайной ситуации, все объекты "Российских сетей" на Дальнем Востоке работают надежно. И это большая заслуга коллектива МЭС Востока", - отметил глава ОАО "Россети".
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ