Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Быстринский ГОК в Забайкалье в 2016 г. обеспечат электроэнергией
19.08.2013
Компания "Российские сети" в 2016 году завершит строительство линии электропередачи от Харанорской ГРЭС к Быстринскому горно-обогатительному комбинату на юго-востоке Забайкальского края. Такие сроки озвучили на совещании по развитию электросетевого комплекса региона, которое прошло в Чите при участии генерального директора "Россетей" Олега Бударгина, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Ввод ЛЭП позволит в намеченные сроки запустить Быстринский ГОК", - отметил врио губернатора Забайкалья Константин Ильковский.

Проект предусматривает строительство линии электропередачи мощностью в 220 кВт и двух подстанций. "Работу необходимо выполнить в кратчайшие сроки, не дожидаясь ввода в эксплуатацию Быстринского и Бугдаинского комбинатов. Это позволит снять системные ограничения на выдачу мощности новым потребителям юго-востока Забайкалья", - сказал генеральный директор "МРСК Сибири" Константин Петухов.

Ранее генеральный директор "Норильского никеля" Владимир Потанин обратился к вице-премьеру Дмитрию Козаку с просьбой перенести сроки ввода Быстринского и Бугдаинского ГОКов в Забайкалья с 2016 года на 2018-й и 2023-й соответственно. Причинами этого Потанин назвал невозможность своевременного ввода в эксплуатацию участка железной дороги, отсутствие высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения строящихся объектов и снижение цены на молибден.

"После этого обращения мы провели переговоры с руководителями "Норильского никеля", ФСК ЕЭС и РЖД о вводе Быстринского ГОКа в 2016 году. И железная дорога, и ЛЭП к этой дате будут готовы. Реализацию проекта Бугдаинского ГОКа разумнее отложить", - заявил в ответ Ильковский.

Инвестиционный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Партнерами выступают Инвестфонд России и "Норникель".

Проект предусматривает строительство железной дороги протяженностью 227 километров и двух горно-обогатительных комбинатов для освоения полиметаллических месторождений. Общий объем инвестиций составляет 104,597 млрд рублей, из которых более 80 млрд рублей - средства "Норильского никеля".

На горно-обогатительных комбинатах планируется добыча 10 млн тонн руды в год и переработка ее с получением 62 тыс. тонн меди в медном концентрате, 6,3 тонн золота в концентрате и 2,1 млн тонн железа в железорудном концентрате.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ