Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТЭЦ Приамурья не испытывают проблем с углем
21.08.2013
Мощный паводок, который развивается в бассейне реки Амур, не затронул топливные запасы объектов генерации ОАО "РАО Энергетические системы Востока". В Амурской области расположены два крупных энергопредприятия — Благовещенская ТЭЦ и Райчихинская ГРЭС.

Уголь для предстоящего осенне-зимнего периода на эти и другие станции ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) завозится в соответствии с графиком. Незначительные задержки поставок угля из-за погодных условий, по прогнозам компании, не скажутся на общих сроках формирования нормативных запасов угля по состоянию на отчетные даты.

"Формирование нормативных запасов угля к осенне-зимнему периоду 2013 — 2014 гг на всех электростанциях и котельных ДГК идет без существенных отставаний, несмотря на аномальную гидрометеорологическую обстановку в Приамурье, - заявил директор по топливообеспечению и закупкам РАО ЭС Востока Дмитрий Чурилов. - Плановое задание Минэнерго РФ выполняется с опережением".

Топливо для станций энергокомпании в Хабаровском и Приморском крае, Еврейской автономной области, на юге Якутии поступает по графику, в соответствии с заключенными контрактами. В рамках подготовки к ОЗП уже к 1 сентября на энергообъектах ДГК будет складировано свыше двух миллионов тонн угля. Это на треть больше задания, установленного на указанную дату Минэнерго РФ.

"Из-за подтопления подъездных железнодорожных путей к Ерковецкому угольному разрезу возникли определенные затруднения с вывозом угля, который является основным для Благовещенской ТЭЦ, - пояснил заместитель генерального директора ОАО "ДГК" по ресурсам Михаил Лущиков. - Чтобы избежать отставания с накоплением запасов топлива к зиме, мы ведем переговоры о поставке в адрес этой станции дополнительно до 100 тысяч тонн угля с разрезов, расположенных в Сибири и Забайкалье".

На другой электростанции ОАО "ДГК" в Амурской области — Райчихинской ГРЭС — создание угольных запасов идет по графику и без особенностей, так как туда топливо с местного разреза доставляется автотранспортом.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ