Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Правления "РусГидро" лично проконтролирует пропуск паводка Колымским каскадом ГЭС
22.08.2013
Председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод выехал на Усть-Среднеканскую ГЭС для оперативного контроля развития паводковой ситуации в Магаданской области, где в результате ливневых дождей произошел значительный рост приточности в водохранилища Колымского каскада гидроэлектростанций — действующей Колымской ГЭС и строящейся Усть-Среднеканской ГЭС. Евгений Дод проведет оперативные совещания на станциях и под его руководством будет выработан план действий по безопасному пропуску паводковых вод.

На прошлой неделе Евгений Дод побывал в Амурской области, где две крупнейшие гидроэлектростанции региона — Зейская и Бурейская — также сдерживают аномальный паводок и до конца этой недели планирует снова посетить этот регион.

Обильные ливневые дожди вызвали резкий и значительный рост приточности в водохранилища действующей Колымской ГЭС и строящейся Усть-Среднеканской ГЭС. 21 августа притоки воды в Колымское водохранилище достигали 9698 м³/с, что вызвало рост его уровня в течение суток на 1,49 м, до отметки 450,75 м. Водохранилище Колымской ГЭС обладает значительным запасом резервной емкости — его максимально допустимая отметка составляет 458 м, что позволяет полностью аккумулировать паводковый сток — в нижний бьеф гидроузла сбрасывается лишь около 600 м³/с.

Водохранилище строящейся Усть-Среднеканской ГЭС, в связи с работой на промежуточной отметке не имеет проектной полезной емкости и по достижении промежуточного нормального подпорного уровня функционирует в транзитном режиме, пропуская поступающую воду в нижний бьеф через полностью открытые водосбросы. Приток воды в водохранилище станции в течение суток был подвержен существенным колебаниям и в настоящее время составляет 9420 м³/с, что полностью соответствует показателям сброса в нижний бьеф. После полного завершения строительства, водохранилище Усть-Среднеканской ГЭС будет иметь полезный объем в размере 2,57 км³, что позволит эффективно бороться с паводками.

Паводок подобной силы наблюдается впервые за время строительства и эксплуатации гидроэлектростанций на Колыме. Ситуация на обеих станциях находится под контролем специалистов ОАО "Колымаэнерго" и ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС" (ДЗО ОАО "РусГидро"), принимаются все необходимые меры для безопасного пропуска паводка.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ