Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС Росси: ООО "Энергосети Сибири" ущемили право потребителей на бесперебойное электроснабжение
22.08.2013
21 августа 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) признало ООО "Энергосети Сибири" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Нарушение выразилось за отключение электрической энергии ОАО "Новосибирскэнергосбыт".

Напомним, в Новосибирское УФАС России обратилось ОАО "Новосибирскэнергосбыт", которое выступает в интересах 32 потребителей, присоединенных к центральному распределительному пункту (ЦРП).

3 июля 2013 года ООО "Энергосети Сибири" отключило ЦРП от кабеля и вместо потребителей ОАО "Новосибирскэнергосбыт" подключило к нему ООО "Генерация Сибири". В результате переключений в адрес ОАО "Новосибирскэнергосбыт" стали поступать многочисленные жалобы от потребителей, в связи с тем, что ООО "Генерация Сибири" и ООО "Энергосети Сибири" не смогли обеспечить надежное электроснабжение.

Впоследствии, ООО "Энергосети Сибири" дважды допускало перерывы в электроснабжении потребителей, присоединенных к ЦРП.

По результатам рассмотрения дела, Комиссия Новосибирского УФАС признало ООО "Энергосети Сибири" нарушившим ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением).

"Конкуренция должна быть честной и не ущемлять права потребителей. Переключение потребителей на иной источник питания возможно лишь с соблюдением требований законодательства. ООО "Энергосети Сибири" нарушило этот порядок, в связи с этим хозяйствующему лицу будет выдано предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства", - отметила и.о. руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ