Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Приток к Колымским ГЭС стабилизировался

26.08.2013
Среднее значение приточности к Колымской ГЭС за последние двое суток существенно не изменилось и держалось в диапазоне 3000-4000 м3/с. В настоящий момент приток составляет 2675 м3/с, при расходах в нижний бьеф — 5869 м3/с . Уровень верхнего бьефа снизился за сутки на 47 см и достиг отметки 452,47 м (НПУ — 451,5).

Водохранилище Колымской ГЭС обладает значительным запасом резервной емкости — его максимально допустимая отметка составляет 458 м. Это позволяет в случае необходимости аккумулировать значительную часть паводкового стока.

Приток к находящейся ниже по течению строящейся Усть-Среднеканской ГЭС складывается из расходов Колымской ГЭС и воды ручьев и рек впадающих в Колыму между этими двумя станциями (боковой приточности). В течение суток он практически не менялся и на данный момент составляет 8083 м3/с. В нижний бьеф Усть-Среднеканской ГЭС сбрасывается 7527 м3/с. Отметка водохранилища — 257,21 м.

Обе станции работают в штатном режиме, ситуация находится под контролем специалистов ОАО "Колымаэнерго" и ОАО "Усть-Среднеканская ГЭС" (ДЗО ОАО "РусГидро"). Принимаются все необходимые меры для безопасного пропуска паводка, который, судя по последним сводкам, пошел на спад.
Мероприятия:
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ