Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интер РАО ЕЭС" планирует построить в Калининградском регионе угольную электростанцию
27.08.2013
ОАО "Интер РАО ЕЭС" планирует построить в Калининградском регионе угольную электростанцию мощностью до 800 МВт, с учетом электросетевой инфраструктуры проект обойдется в 2 миллиарда рублей, сообщает агентство "ПРАЙМ", ссылаясь на высокопоставленного источника в компании.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил в трехмесячный срок решить вопрос создания дополнительных энергомощностей в Калининградской области, "особенно на фоне обсуждений в ЕС возможного ограничения энергетического сотрудничества Европейского Союза с Россией". Он пояснил, что имеются в виду планы по выводу Прибалтики из "энергетического кольца" с Россией, что ставит в непростое положение Калининградскую область.

"Сейчас идет в Минэнерго совместно с Роснефтегазом идет обсуждение вопросов финансирования проекта строительства угольной электростанции в регионе. Предварительные проработки в принципе были уже сделаны, станцию планируется возвести блочную для лучшей маневренности, мощностью около 800 МВт", - сказал он в кулуарах совещания по электроэнергетике Сибири и Дальнего Востока.

По его словам, с учетом строительства электросетевой инфраструктуры, данный проект может стоить до 2 миллиардов рублей. Источник отметил, что детальный анализ проекта может быть готов уже через три месяца. По его словам, предварительно в проекте планируется использовать отечественное оборудование, в том числе Силмаша.

В данный момент единственным источником электроэнергии для региона является Калининградская ТЭЦ-2.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ