Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: РФ нужно находить новые возможности для сбыта электроэнергии
27.08.2013
Президент России Владимир Путин считает, что необходимо находить новые возможности для сбыта электроэнергии, сообщает "Бизнес-ТАСС".

"Нужно находить новые возможности для сбыта электроэнергии, в том числе, развивать перспективные экспортные направления, в целом - гарантировать загрузку вводимых и строящихся электростанций", - заявил глава государства на совещании по вопросам развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока, которое проходит на Саяно-Шушенской ГЭС.

Говоря в целом об энергосистеме этих регионов, Путин отметил, что "темп набран очень хороший, в то же время, начали проявляться некоторые дисбалансы в ее работе". Он пояснил, что "ситуация сегодня такова, что в восточных регионах страны имеется резерв генерации для перспективного экономического роста и развития социальной сферы Сибири и Дальнего Востока". При этом, по словам президента, отдельные регионы остаются изолированными от единой системы энергоснабжения и поэтому не могут полноценно развивать свою промышленную базу и социальную сферу.

"В этой связи требуется тщательно проработать вопрос интеграции дальневосточных сетей с Сибирью", - указал Путин.

Также он затронул вопрос состояния сетевой инфраструктуры. "Вынужден отметить, что кардинальных изменений к лучшему в сетевом комплексе Сибири и Дальнего Востока пока нет", - констатировал он, напомнив, что поручение по исправлению ситуации в этом направлении давались уже трижды.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ