Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд назначил госзащитников обвиняемым по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
27.08.2013
Cуд в Хакасии назначил всем семи обвиняемым по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС государственных защитников, сообщил представитель суда Федор Литвинов, пишет РАПСИ.

"По ходатайству представителя потерпевших суд назначил всем обвиняемым государственных адвокатов в целях рассмотрения дела в кратчайшие сроки", - сказал Литвинов.

Представитель потерпевших Галина Романовская обратилась к суду с ходатайством из-за того, что двое обвиняемых Александр Матвиенко и Геннадий Некитенко заявили об отводе своих адвокатов. Представители потерпевших и гособвинение посчитали, что замена адвокатов значительно затянет судебный процесс. Имена госадвокатов обвиняемых пока не известны.

Кроме того, суд признал потерпевшими по делу еще семь человек - все они близкие родственники погибших в аварии. Таким образом, число потерпевших по делу увеличилось до 178 человек. Следующее заседание суда состоится в среду.

В августе 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, принадлежащей ОАО "РусГидро", из-за разрушения крепежных элементов произошла авария - потоком воды сорвало крышку гидроагрегата номер 2, в машинный зал хлынула вода. Затопленными оказались ремонтные мастерские, в которых находились люди; в результате трагедии погибли 75 человек.

К уголовной ответственности за нарушение правил безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта привлечены директор филиала ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего" Николай Неволько, главный инженер станции Андрей Митрофанов, его заместители Евгений Шерварли и Геннадий Никитенко, а также работники службы мониторинга оборудования ГЭС Александр Матвиенко, Владимир Белобородов и Александр Клюкач. Всем им грозит до семи лет заключения. Объем дела составляет 1,2 тысячи томов.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ