Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" будет самостоятельно контролировать завершение восстановления Саяно-Шушенской ГЭС
27.08.2013
Решение о прекращении деятельности правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС принято в ходе совещания по вопросам развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока под председательством Президента России Владимира Путина, состоявшегося на станции. Завершение восстановления станции в рабочем режиме будет осуществлять "РусГидро".

"Учитывая высокое качество и соблюдение графика работ по восстановлению и модернизации станции, считаю, что "РусГидро" в состоянии закончить работы по программе самостоятельно и прошу принять решение о завершении работы Правительственной комиссии", - отметил в отчете перед Президентом Глава комиссии Игорь Сечин.

Восстановление крупнейшей ГЭС России после аварии 2009 года ведется в соответствии с Планом проведения восстановительных работ, утвержденным решением Правительственной комиссии. На текущий момент в промышленной эксплуатации на станции находится 6 гидроагрегатов общей мощностью 3840 МВт (60% установленной мощности). После замены оставшихся 3 гидроагрегатов и установки гидроагрегата №2 в 2014 году восстановление станции будет полностью завершено.

Срок службы новых агрегатов увеличен до 40 лет, при этом максимальный КПД гидротурбины составит 96,6%. Улучшены ее энергетические и кавитационные характеристики. Также турбины оснащены более эффективной системой технологических защит, действующих на автоматический останов агрегата в случае возникновения недопустимых режимных отклонений контролируемых параметров. В итоге к 2014 году Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью оснащена новым и современным оборудованием, соответствующим всем требованиям надежности и безопасности. Выводы, сделанные после аварии, произошедшей 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС, стали отправной точкой изменения правил, определяющих требования к обеспечению надежности и безопасности гидроэнергетических объектов. В результате, в правилах появилось более ста дополнений и изменений, и восстановление станции идет с учетом этих требований, которые внедряются на всех ГЭС ОАО "РусГидро" и, скорее всего, будут использованы на всех объектах гидроэнергетики России.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ