Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" усиливают группировку на Дальнем Востоке
28.08.2013
ОАО "Россети" в рамках подготовительного этапа ремонтно-восстановительных работ на энергообъектах компании, оказавшихся в зоне подтопления, направляет на Дальний Восток дополнительные силы и технику для обеспечения максимальной оперативности, эффективности и качества принимаемых мер.
В настоящее время в регион уже прибыли ответственные руководители предприятий магистрального электросетевого комплекса Сибири и Урала, которые на месте определяют объемы необходимой помощи, а также категорию специалистов, необходимых для участия в ремонтно-восстановительных работах после схода воды.

Кроме того, ОАО "МОЭСК" подготовило к отправке в пострадавший от стихии регион 10 дизель-генераторов мощностью 50 и 80 кВт. Помимо этого, МЭС Центра готовит к отправке два тягача повышенной проходимости и комплектующие для увеличения запасов аварийного резерва магистральных сетей.

Для повышения интенсивности осмотров линий электропередачи, попавших в зону паводка, МЭС Востока дополнительно укомплектовано девятью плавательными средствами, в том числе катером на воздушной подушке.

Прорабатывается вопрос о необходимости дополнительного выделения МЭС Востока вертолетной техники из других регионов.

Штабом электросетевого комплекса ОАО "Россети" поставлена задача обеспечить максимальную концентрацию сил и средств, задействованных в проведении ремонтно-восстановительных работ, к 1 сентября.
Как было отмечено 27 августа на заседании Штаба, не смотря на стабилизацию паводковой ситуации, обстановка на Дальнем Востоке продолжает оставаться сложной, состояние электросетевого комплекса находится под круглосуточным контролем. Проводятся осмотры и тепловизионное обследование энергообъектов, оказавшихся в зоне подтопления, сформирован в достаточном количестве аварийный резерв, продолжаются работы по дефектовке опор ЛЭП.

По состоянию на 27 августа в Амурской области количество линий электропередачи 220-500 кВ, находящихся в зоне подтопления, за сутки уменьшилось до 6 (-1), опор ЛЭП - до 149 (-62). К восстановительным работам готовы 28 единиц спецтехники и 20 бригад ремонтного персонала Амурского ПМЭС, а также подрядные организации.

В Хабаровском крае и Еврейской автономной области паводковая ситуация продолжает оставаться крайне напряженной. В Хабаровском ПМЭС проводят постоянный мониторинг состояния опор линий электропередачи, находящихся в зоне подтопления. В настоящее время это 480 (-2 за сутки) опоры 16 ЛЭП 220-500 кВ (без изменений). Состояние энергообъектов опасений не вызывает. После нормализации паводковой ситуации 9 ремонтных бригад Хабаровского ПМЭС численностью 50 человек и 67 единиц спецтехники готовы приступить к восстановительным работам

Подтоплений подстанций не допущено. На ПС 220 кВ Парус в Комсомольске-на-Амуре в профилактических целях на случай осложнения паводковой ситуации подготовлены мешки с песком для возведения, при необходимости, дамбы вокруг энергообъекта.
<< Август, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ